Идеи для балкона

Кладезь идей

Наличие балкона в квартире – это дополнительная площадь, которую можно сделать уютным уголком для отдыха. Есть много вариантов обустройства дополнительных квадратных метров. Отделка балкона под ключ, заказываемая в надежной компании, для каждого клиента, может быть выполнена в разном стиле и с применением разных материалов. Все зависит от потребностей владельцев квартир. Терраса с зимним садом порадует и удивит гостей. Если в семье есть начальник, то идеальным решением будет – создание личного кабинета. Можно устроить комнату для чаепития и наслаждаться из окна панорамой шумного мегаполиса.

Процесс реализации проекта

Когда в голове появляются идеи, не стоит откладывать их осуществление. Лучше как можно быстрее, наоборот приступать к их реализации. Нужно выбрать материалы и стиль обшивки, чтобы сделать. Прежде всего, нужно провести работы по остеклению. Обычно заказчики выбирают пластиковые алюминиевые окна.

Самый распространенный материал для обшивки балкона – это пластиковые панели. Для их монтажа не требуется подготовки стен. Также есть возможность подобрать нужный цвет. Преимущества таких панелей: срок службы до 10 лет, водостойкость, надежность, практичность.

Обустройство кабинета или личного уголка

В зависимости от стиля будущего интерьера балкона, можно поставить окна из натурального дерева и обшить внутреннюю часть вагонкой. Подобрать небольшую хрустальную люстру и для контрастного освещения несколько стильных софитов. Заказать функциональную мебель: рабочий стол, встроенные полочки, мягкое кресло. Как завершающий акцент - декорировать окна рулонными шторами. Такая отделка идеально подойдет для личного кабинета делового человека. Как вариант: можно декорировать балкон в стиле беседки со столиком и плетеной мебелью.

Гипсокартонные плиты используются если задумка дизайнера заключается в продолжении комнаты. На них можно наклеивать обои или применять как панели.

Современный балкон с уютной атмосферой станет гармоничным дополнением гостиной.