Тонировочная пленка

Тонировка делает езду на автомобиле комфортной, позволяет защитить салон от перегрева и от прямых солнечных лучей. Она бывает различной по составу и характерным особенностям. Японская пленка ПВХ - купить ее можно тут nikidekor.ru.

Тонировочная пленка представляет собой многослойный полимер, который дает возможность дольше наслаждаться прохладой в летнюю жару и снизить нагрузку на кондиционер. Зимой же, наоборот: благодаря тонировке, тепло в автомобиле или помещении сохранится с большей эффективностью. Учитывая хотя бы эти факторы, можно сделать вывод об очевидной необходимости этой пленки.

Тонировка автомобиля отличается по процентам пропускаемости света, от этого зависит прозрачность пленки. Если тонировка произведена в пределах разрешенной прозрачности, сотрудники ГИБДД не имеют права наложить на Вас штраф, и Вы не обязаны его оплачивать.

Металлизированные тонировочные пленки состоят из нескольких слоев со специальным напылением. Оно делает пленку более прочной, а за способность отражать солнечные лучи пленку с таким напылением часто называют зеркальной. Они также поглощают до 50% инфракрасных лучей, что защищает салон от выгорания.

Сейчас особенно популярна пленка для стекла различных цветовых оттенков. Она выполняет декоративную функцию, если используется в интерьере помещения или при оформлении развлекательных центров. Цветная пленка для стекла также популярна при тонировки автомобиля. В этом случае она подчеркивает индивидуальность автомобиля. Благодаря этому, в услугах тонировки автомобилей появилось еще одно направление – арт-тонирование. С его помощью можно не только сделать автомобиль более привлекательным внешне, но и выделить его среди других автомобилей.

Арт-тонирование – это нанесение на стекло рисунка из тонировочной пленки перед основной тонировкой. Данное направление позволяет использовать фантазию и создать автомобилю собственный неповторимый дизайн. Эту услугу высоко оценят водители, которым важны эстетические качества вкупе с оригинальностью.

Тонировочная пленка для окон квартир, магазинов, административных зданий, автомобилей является солнцезащитной, то есть защищает предметы мебели и салон автомобиля от выгорания. Также она обладает повышенными защитными свойствами. Так, в случае удара по стеклу осколки не разлетятся в сторону, а повиснут на пленке.

Таким образом, тонировочная пленка одновременно является как декоративной, так и защитной.