Уделить внимание рукам

Современная женщина — это самодостаточная, уверенная в себе личность, которая может постоять за себя в любых обстоятельствах. У современной женщины нет проблем как таковых, потому что она умна и найдет выход из любой сложившийся ситуации. А радость современной женщины в том, что она живет в 21 веке и дискриминация давно позади. Современная женщина не мыслит себя без многих вещей: красивых нарядов, изысканной прически, маникюра и педикюра, макияжа. Только такой комплекс делает из женщины Женщину. Именно так, с большой буквы.

Внимание на руки

И красота рук здесь играет далеко не последнюю роль. Сами понимаете, руки у дамы на виду всегда. Причем профессия здесь роли, по большому счету, не играет. Руки на виду и у продавца, и у сотрудницы офиса, и у педагога, и у медика.

А чтобы руки всегда выглядели достойно, нужно регулярно делать маникюр. Тем более, что средств сейчас для этого много: разнообразные лаки, гель-лаки, гели, маникюрный инструмент, краски, украшения, песочки и прочие аксессуары.

Хотите сделать красивыми свои ногти? Легко. Лак и кисточка творят чудеса. Хотите нарастить искусственные? Тоже не вопрос: к вашим услугам гель или акрил. И в этом случае можно придумать столько типов «аквариума», что дух захватывает.

Салон красоты, или дома

Осталось только выяснить, лучше делать маникюр самостоятельно или ходить в маникюрный салон. По большому счету, у каждого из этих вариантов есть свои плюсы. Так, делая маникюр дома, вы экономите средства. А маникюрный инструмент доступен в продаже не только мастерам салонов, но и рядовым покупателям. Более того, спокойно можно купить и все средства для наращивания ногтей.

Но: мастер салона имеет гораздо больший опыт, чем рядовая клиентка. Да и покупать целый арсенал лаков, гелей и всего прочего не имеет смысла в домашних условиях, а разнообразия все рано захочется. Ну и, наконец, сама атмосфера салона с его приветливыми администраторами, чашечкой кофе или чая… Дома такую не воссоздать.

Так что решать вам, дорогие дамы. Одно несомненно: для нашей с вами красоты сейчас придумана масса средств, и грех ими не воспользоваться.