Трёхфазный контрольно измерительный прибор ИРИС-96

Контрольно-измерительные приборы (КИП) – это устройства, предназначенные для измерения физических величин. КИП и Автоматика помогают людям регулировать и обеспечивать нормальное функционирование электроэнергетического оборудования.

Устройство контрольно измерительных приборов

В настоящее время технологии еще не достигли того уровня, когда машина может полностью взять на себя управление электростанцией или подстанцией. Это объясняется тем, что человек обладает способностью анализировать ситуацию и рассматривать ее со всех сторон. Это означает, что философия управления электроэнергетическим оборудованием по-прежнему будет основываться на решениях, принимаемых человеком, прямых или косвенных. Примером косвенного решения является релейная защита. В этом случае принятие решения реализуются через заранее продуманные человеком алгоритмы, поскольку человек не сможет принять решение с достаточной скоростью. Остальное остается за оперативным персоналом, который, тщательно оценив ситуацию, решает, какие действия предпринять, даже если выбор сводится к тому, чтобы ничего не делать.

Трёхфазные и однофазные измерительные приборы оказывают неоценимую помощь при оценке сценариев. Вольтметры, амперметры, ваттметры, частотомеры и многофункциональные измерительные приборы помогают контролировать работу оборудования и позволяют человеку принимать решения, основываясь на своем опыте и знаниях. С развитием технологий аналоговые коммутационные приборы, которые лишь показывали,нагружена ячейка или нет, и пропало ли напряжение, устарели. Современные устройства более точны и надежны.

Передовое решение КИП: ИРИС-96

Развитие технологий привело к тому, что мы стали больше ценить комфорт и удобство. Сегодня мы проведём обзор на контрольно измерительный прибор ИРИС-96 от НПП "Микропроцессорные технологии". Команда инженеров вложила в этот прибор все свои знания и опыт, воплотив в нем самые инновационные идеи и возможности.

ИРИС-96 – хороший выбор для подключения к сети и измерения тока, напряжения, мощности и коэффициента мощности класса точности 0,2. Кроме того, его способность точно определять частоту сети означает отсутствие необходимости в установке дополнительного измерительного прибора.

Унификация устройства КИП ИРИС-96

Большой выбор измерений и конфигурирования избавляет от необходимости подбирать разные модели для различных коэффициентов трансформации промежуточных трансформаторов напряжения и тока. Все основные параметры могут быть заданы программно при конфигурировании ИРИС-96. Использование самого современного микроконтроллера позволило встроить в этот простой прибор полноценный цифровой осциллограф. ИРИС-96 – это первый цифровой измерительный прибор с функцией осциллографирования.

Модернизация промышленного оборудования с помощью КИП

Как говорится на сайте компании, производство старалось создать устройство, удобное для пользователя, с гибкой конфигурацией и мобильным программным обеспечением, чтобы работа с ним была легкой и приятной. Всё это делалось, чтобы опровергнуть представление о том, что промышленное оборудование должно быть нудным и сложным. Большинство промышленных программ имеют интерфейс 20-летней давности, что абсурдно, если вспомнить, что мы можем заказать пиццу и получить ее за 30 минут нажатием всего одной кнопки, а для настройки базового устройства нам приходится разбираться в программе и делать множество настроек.

Программное обеспечение контрольно измерительного прибора

Цифровой измерительный прибор ИРИС-96 создан для удобства и простоты использования. Его программное обеспечение интуитивно понятно, имеет приятный дизайн и выполнено по технологии plug and play, что позволяет ввести прибор в эксплуатацию менее чем за минуту. Вам не придется расшифровывать иероглифы на дисплее – достаточно загрузить простое в использовании программное обеспечение ИРИС на ноутбук или мобильное устройство под управлением Android. Связь с ИРИС может осуществляться как по интерфейсу RS-485, так и по беспроводному каналу Bluetooth, что является наиболее простым и удобным вариантом.

ИРИС: качественное и наджное устройство КИП

ИРИС-96 можно интегрировать в АСУ через интерфейс RS-485 и коммуникационные протоколы Modbus или ГОСТ Р МЭК-60870−5–101–2006.

 

Этот прибор поднял планку контрольно-измерительной техники, установив новый стандарт качества, надежности и комфорта