Советы при покупке мужской обуви

Существует бесчисленное множество моделей мужской обуви, о существовании которых многие, вероятно, и не подозревали! Есть много деталей, на которые стоило бы обратить внимание при покупке пары мужской обуви. Постоянно появляются новые крепления, материалы, другие детали – мода диктует дизайн, производители соревнуются в способах изготовления. Особняком стоят классические модели, имеющие презентабельный вид как на званом ужине, так и на работе в офисе.

Стильная классика

Классические модели из каталога мужской обуви Marko всегда остаются востребованными: оксфорды, дерби или лоферы помогут выглядеть стильно и эффектно при встрече с друзьями и партнерами, на свидании с девушкой. Главное уметь их сочетать. Касательно подошвы - толщина должна составлять 1-6 мм, для спортивной обуви 8 мм.

Летом предпочтительнее более тонкая подошва, способная охлаждать ногу. Зимой толстая платформа поможет сохранить тепло и избежать переохлаждения при колебаниях сезонных температур. Предлагаем рассмотреть 5 моделей мужской обуви, необходимых в гардеробе каждого мужчины.

Броги

Среди элегантной мужской обуви броги определяются как туфли, украшенные перфорированными рисунками. Таким образом, это могут быть оксфорды, ботильоны или даже дерби. Названия меняются в зависимости от швов и рисунков, выполняющихся на носке и верхней части. Наиболее распространенная модель из каталога мужской обуви Belwest называется крылышками. От кончика начинаются "ласточкины крылья" - что-то вроде изогнутой буквы W, тянущейся к краям. Густой перфорацией и углублениями часто украшен весь верх вплоть до самого кончика.

Белые кроссовки

Когда мы думаем о новой паре удобной обуви, на ум моментально приходят кроссовки. Однако, это не повод обязательно отказываться от стиля, отдавая предпочтение комфорту. Удачным компромиссом могут стать белые кроссовки. В первую очередь из-за цвета, подходящего любому типу одежды. Их можно сочетать как с повседневным образом, так и со смокингом, если хорошо ухаживать. Конечно, холст будет легче стирать, но кожа - более элегантный вариант.

Мокасины

Неподвластная времени и сезонам, эта модель обуви – одна из немногих, остающихся всегда на пике моды. Независимо от материала изготовления (замша или кожа), мокассины всегда хорошо смотрятся в пасмурные и солнечные дни. Модель не имеет шнуровки и удобна ноге. Часто мужчины предпочитают носить мокассины из каталога "Мегатоп" на босу ногу.

Ботинки Челси

Что касается мужской зимней обуви, ботинки Челси идеально подходят для защиты стопы от холода, оставаясь теплыми, но всегда стильными. Неизбежный must have - их можно носить под узкие джинсы в стиле панк-рок. Ботинки Челси, сделанные из лакированной кожи, легко адаптируются к элегантному стилю, оставаясь всегда нестандартным эксклюзивным вариантом.

Дерби

Менее формальная обувь, подходящая мужчинам, имеющим высокий подъем ноги. Манжет пришивается над союзкой, края манжета застегиваются вокруг подъема стопы. Благодаря резиновой или каучуковой подошве ее можно отнести к более спортивному стилю, особенно в версии без шнурков.