Из уфимского аэропорта открылся новый прямой рейс в Омск

С 12 ноября субсидированные перелеты из уфимского аэропорта по новому прямому рейсу в Омск выполняет авиакомпания "КрасАвиа", сообщает правительство Башкортостана. Полеты по направлению Омск-Уфа-Омск будут выполняться еженедельно по субботам

С 12 ноября субсидированные перелеты из уфимского аэропорта по новому прямому рейсу в Омск выполняет авиакомпания "КрасАвиа", сообщает правительство Башкортостана.

Полеты по направлению Омск-Уфа-Омск будут выполняться еженедельно по субботам на воздушном судне ЯК-42 вместимостью 110 кресел. Вылет из Омска запланирован в 11.20, прилет в Уфу в 12.10; вылет из Уфы в 13.25, прилет в Омск в 16.15. Время указано местное. В пути пассажирам предстоит провести 1 час 50 минут. Минимальный тариф в одну сторону на направлении Омск-Уфа, Уфа-Омск от 2,3 тыс. руб. (без учёта сборов).

"Рейсы субсидируются из бюджета, поэтому стоимость билетов не высока и сопоставима с ценой билета на проезд в автобусе или поезде. При этом скорость передвижения и комфорт при перелете гораздо выше, чем на альтернативных видах транспорта," - отметила пресс-секретарь ГП КК "КрасАвиа" Якименко Анастасия.

Новый рейс призван обслуживать пассажиров сразу трех городов: жители Башкирии получили возможность попасть не только в Омск, но и в Красноярск. Так же как жители Красноярска с пересадкой и перерегистрацией багажа в аэропорту Омска могут долететь до Уфы.

"Аэропорт "Уфа" давно реализует программу региональных перевозок, и открытие новых маршрутов - это еще одна победа в данном направлении. Помимо льготной стоимости билетов, немаловажно и то, что это прямой рейс, то есть пассажирам, вылетающим из Уфы, не нужно делать пересадку в Москве. Таким образом, они могут сэкономить как минимум 6 часов полета,- говорит руководитель службы маркетинга аэропорта "Уфа" Денис Никитин. – Также в сотрудничестве с авиакомпанией "КрасАвиа" в ближайшее время мы планируем запустить еще одно направление — "Уфа-Ноябрьск-Уфа".

В рамках запуска рейса Омск-Уфа-Омск аэропорт посетили журналисты и блогеры из Омска. Для гостей была организована встреча и мини-экскурсия. В компании уфимских споттеров и журналистов омичи увидели процесс противообледенительной обработки воздушного судна, демонстрация которого прошла на имеющемся в аэропорту самолете-тренажере. Также гости осмотрели привокзальную площадь и новый терминал 2.

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4