Башкирская спортсменка Полина Егорова завоевала 12 медалей на Чемпионате и Первенстве Приволжского федерального округа по плаванию

С 1 по 4 марта в Саранске проходили Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по плаванию. По итогам этих соревнований регионы формируют сборные на Чемпионат и Первенство России, сообщает пресс-служба правительства республики.

Сборную региона представили воспитанники спортивных школ из городов Башкортостана, особенно отличились спортсмены Салавата, Туймазов и Стерлитамака.

Триумфатором спортивных форумов стала Полина Егорова, которая завоевала 12 медалей (8 золотых, 3 серебряных и одну бронзовую). "Золото" и "серебро" также на счету Антона Демихова из Туймазов. Бронзовыми призерами стали Владислав Дмитриев (Стерлитамак) и Ангелина Прянникова (Салават).