По итогам 2017 года в Самарской области было выдано более 323,1 тыс. потребительских кредитов, что на 30,2% больше, чем годом ранее. С такими показателями регион занял четвертое место в стране по темпам роста портфеля потребкредитования. Такие данные приводит Национальное бюро кредитных историй.
"Я связываю такую активность в первую очередь с повышением уровня доверия банков к заемщикам и заемщиков к банкам", - говорит генеральный директор ГК "ГРИН ФИНАНС" Наталья Абдулаева. - По данным объединенного кредитного бюро, количество одобренных заявок выросло на 8%. Но по-прежнему большая часть заявок отклоняется из-за несоответствия клиента требованиям банка. Скорее всего, речь идет о соотношении долговой нагрузки и официального дохода потенциального заемщика. Проанализировав свои заявки, мы сделали вывод, что большая часть клиентов, как правило, указывает доход выше, чем тот, что может подтвердить официально. Финансовая устойчивость клиента и параметры одобрения заявок сейчас напрямую зависят от зарплатной политики работодателя. Думаю, при одобрении стоит учитывать не только заработок заемщика, но и суммарный доход семьи. Это позволит определить финансовую устойчивость клиента в перспективе на несколько лет вперед".
Добавим, что лидирует по числу выданных потребительских кредитов Краснодарский край - 588,4 тысяч. Следом за ним идут Москва с 572,6 тыс. кредитов, Республика Башкортостан (544,9 тыс.), Московская область (518,4 тыс.), Республика Татарстан (494,5 тыс.), Санкт-Петербург (481,6 тыс.) и Свердловская область (463,5 тысячи).
Последние комментарии
Мы, собственники жилья дома по адресу ул. Скляренко,д. 10,просим Вас дать разъяснение по вопросу ремонта дороги. Как только наступает весна, а также время дождей, то есть практически постоянно с апреля месяца, территорию нашего дома заливают талые и дождевые потоки воды с проспекта Масленникова. Во время ремонта дороги на пересечении проспекта Масленникова и ул. Скляренко был сделан неправильный уклон, вследствие чего при авариях на трубопроводе СКС, а также при сильном дожде и таяние снега весной, вода заливает наш двор, и он не просыхает, даже летом. Мы неоднократно обращались в Администрацию г. Самары, но четкого ответа по исправлению ситуации не получили. Так как Вы в настоящее время занимаетесь ремонтом вышеуказанной дороги, есть ли возможность внести поправки на этом участке дороги. Спасибо за понимание. С уважением, жители дома