В Казани сборная Франции обыграла команду Аргентины и вышла в четвертьфинал ЧМ-2018

В минувшую субботу, 30 июня, в первом матче стадии 1/8 финала Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ сборная Франции обыграла Аргентину в сверхрезультативной игре на стадионе в Казани и во второй раз подряд после ЧМ-2014 вышла в четвертьфинал.

Команды начали поединок без разведки. Не прошло и 10 минут, как аргентинцы у своей штрафной сбили Килиана Мбаппе. Антуан Гризманн исполнил удар, но угодил в перекладину. Через пару минут Маркос Рохо завалил неудержимого Мбаппе уже в пределах своей штрафной площади, и Гризманн уверенно реализовал пенальти — 1:0. Южноамериканцам понадобилось время, чтобы прийти в себя. Незадолго до перерыва Анхель Ди Мария сравнял счет красивым дальним ударом.

В начале второй половины встречи "бело-голубые" неожиданно вышли вперед. После розыгрыша штрафного Лионель Месси сыграл на подборе и пробил с разворота, но на пути мяча встал Габриэль Меркадо, который удачно подставил ногу, дезориентировав Уго Льориса. Так счет стал 2:1 в пользу аргентинцев. Ответа французов не пришлось долго ждать. Подключившийся в атаку правый защитник Бенжамен Павар хорошо положил корпус и с лета мощно пробил в дальний угол ворот — 2:2. Затем наступил звездный час Мбаппе, который оформил дубль в течение четырех минут. В добавленное время аргентинцы усилиями Серхио Агуэро отквитали один мяч, но на большее уже не оставалось времени.