RUBIKA: создание сайтов, продвижение и поддержка

Web-студия RUBIKA – это молодая амбициозная компания единомышленников, которая успешно занимается созданием сайтов произвольной сложности и целевого предназначения, их продвижением и последующей поддержкой. В ее деловом портфеле уже десятки реализованных проектов, позволивших заказчикам вывести свой бизнес на совершенно иной качественный уровень, увеличить объемы продаж, выйти на рентабельность и увеличить прибыль. Портфолио и иные подробности на эту тему вот здесь https://rubika.com.ua.

Сколько стоит сайт

Этот вопрос волнует всех потенциальных заказчиков, поскольку изначально никто не рассчитывает инвестировать в проект относительно крупные суммы в эквиваленте нескольких тысяч долларов. Ответ на самом деле очень простой – конечная цифра складывается из количества человека-часов, затраченных на его разработку и продвижение в ТОП поисковой выдачи.

Теоретически, любой желающий сегодня может слепить рабочий сетевой ресурс в режиме конструктора совершенно бесплатно. В интернете полно сервисов типа Seosprint.net и ему подобных, которые за маленькую денежку «нагонят» десятки тысяч посетителей и «вытолкают» сайт в ТОП-10. Всё просто и дешево, но есть одно большое «НО» - подобные реализации для ведения бизнеса бесполезны. Это детские игры в песочнице – по-настоящему увлекательные, но не более того.

Представьте себе магазин где-нибудь на Хрещатике, в котором ежедневно толпятся десятки тысяч посетителей, но никто ничего не покупает. Дохода нет, а вы ежемесячно платите продавцам, аренду и коммунальные платежи, отстегиваете пожарным и прочим «заинтересованным» ведомствам. Долго продержитесь в таком режиме? Поэтому никогда не ищите дешевых исполнителей. Ищите тех, кто даст гарантию результата, либо вернет деньги.

Иначе сегодня нельзя

По большому счету, среднестатистическому заказчику «глубоко фиолетово» на какой платформе будет создаваться сайт, на каком хостинге размещаться и все остальные технические детали. Как принято говорить в подобных случаях: «Дуракам половину работы не показывают». Адекватного клиента интересует только конечный результат, который сегодня может быть только один – прибыль и быстрая окупаемость инвестиций.

Это существенно усложняет задачу разработчика, поскольку требует нетривиального творческого подхода для решения каждой конкретной задачи. Подобное под силу только действительно талантливым людям, которые в IT-среде работу себе не ищут – они ее выбирают. Следовательно, услуги не могут быть дешевыми по определению. Однако, деньги «за красивые глаза» никто платить не будет. Если итог будет отрицательным, то их придется вернуть. Плюс позор и потеря деловой репутации. В эту компанию больше никто никогда не придет. Если «фирма гарантирует», следовательно, за свои слова отвечает.

Задача действительно сложная и для простого смертного выглядит не решаемой. Продвигаемому продукту нужно найти целевую аудиторию, выявить ее предпочтения, акцентуации характера, привлечь на сайт и самое главное – заставить приобрести товар. Это высший пилотаж, подвластный немногим.