Строим из керамических блоков

Керамические блоки сочетают в себе лучшие свойства традиционных строительных материалов и преимущества использования самых современных технических решений. В результате этого объединения керамические блоки позволяют строить дома 21-го века:

  • прочные;
  • здоровые;
  • безопасные;
  • с отличными параметрами теплоизоляции.

Эта комбинация также стала причиной того, что в течение многих лет пористая керамика остается одним из самых популярных строительных материалов в Европе. И сегодня можно купить керамические блоки здесь.

Инновационные технологии

На заводах Wienerberger по всему миру, где производятся блоки Porotherm, с момента основания компании, т.е. почти 200 лет, работали над решениями, которые позволяют без искусственных химических добавок извлекать из натурального сырья - глины, воды и древесных опилок - лучшие параметры, улучшающие комфорт проживания в доме. В то время ключевые продукты бренда - керамический пустотелый кирпич претерпели настоящую технологическую революцию, также был усовершенствован метод кирпичной кладки, чтобы облегчить инвесторам строительство домов их мечты.

Пустотелые кирпичи Porotherm достигли превосходных параметров U-фактора (коэффициент теплопередачи - основной параметр, который определяет готовые стены). Инновационным решением, которое бренд Porotherm ввел в 21-м веке, стало внедрение системы Porotherm Dryfix, то есть тонкостенной конструкции для сухого раствора. Эта технология полностью изменила имидж строительства - с технологией Dryfix строительство стало в два раза быстрее, легче и почти стерильно чистым, а главное - экономичным для инвесторов.

Современное строительство от Porotherm

Современные строительные системы созданы для охраны окружающей среды, комфорта жителей и пользователей здания, а также сокращения расходов на отопление. Требование современного строительства - это, конечно, качество, системность, гибкость и достижение таких параметров продукта, которые позволяют не только соответствовать требованиям законодательства.

Блоки Porotherm, которые постоянно разрабатываются специалистами Wienerberger, позволяют сегодня строить стены, отвечающие требованиям будущего. Параметры теплоизоляции стен (значение U на уровне 0,17 Вт / (м2К) до штукатурных работ) значительно превышают уровень, который будет актуальным в 2021 году. Этот коэффициент получен для однослойной стены из Porotherm 44 T, построенной по технологии Dryfix.

Это сегодняшние инвестиции в решение, которое обеспечит инвесторам тепло и экономию на счетах за отопление, и в то же время являются сознательным действием на благо окружающей среды. Достижение наилучших параметров компанией Wienerberger было в 2009 году, когда начали шлифование керамического кирпича по тонкослойной технологии (Porotherm Dryfix и Porotherm Profi - система для кладочного раствора). Точность шлифования настолько велика, что блоки идеально прилегают друг к другу, что делает стены ровными с идеальной основой для штукатурного слоя.