Покупаем теплообменники Alfa Laval

Одной из наиболее востребованных категорий теплоэнергетического оборудования являются пластинчатые теплообменники. Эти устройства повсеместно применяются в различных промышленных сферах, где работают как на отопление, так и на охлаждение. В настоящее время на мировом рынке лучшими пластинчатыми теплообменниками заслуженно считается оборудование марки Alfa Laval. Кстати, эти устройства по конкурентоспособным расценкам можно приобрести пройдя по этой ссылке https://zipovich.ru/plastinchatye-teploobmenniki-2/alfa-laval-to.

Конструктивные особенности

Пластинчатый теплообменник конструктивно представляет собой пакет совмещенных металлических пластин, через которые проведены трубки, по которым циркулирует рабочая среда с различной температурой. Пластины, совмещенные в пакеты, имеют выштамповки или изгибы такой формы, которая позволяет циркулировать среде внутри пластинчатого пакета.

В процессе эксплуатации устройства разнотемпературные среды продвигаются друг другу навстречу. В месте их предполагаемого соединения располагается металлическая пластина или уплотнение, что препятствует смешению рабочих сред. В ходе прохождения жидких сред по пластинчатой конструкции происходит теплообмен. В зависимости от сферы применения, подбираются разные модели теплообменников с разными техническими параметрами.

Применение пластинчатых теплообменников

Теплообменники пластинчатого типа нашли широкое применение в нефтеперерабатывающей и газовой отрасли, в энергетике, в пищевой промышленности, в коммунальном хозяйстве и др. Повсеместное распространение такого оборудования обусловлено широким выбором моделей и, как следствие, возможностью выбора теплообменника с оптимальными параметрами производительности. Кроме того, пластинчатые теплообменники характеризуются простотой интеграции в уже эксплуатируемые энергетические системы. И наконец, выбор этих теплообменников объясняется их надежностью и ремонтопригодностью, так как пакеты пластин разборные.

Преимущества оборудования Alfa Laval

Что касается преимуществ теплообменников Alfa Laval, в первую очередь, отметим высокий КПД при относительно небольших габаритах и весе. Кроме того, пластинчатые пакеты в этих установках устроены таким образом, чтобы минимизировать загрязнение каналов, по которым циркулирует рабочая среда.