Заказываем визитную карточку в "i-pechat"

О том что такое визитка знает каждый из нас и даже более того, практически у каждого можно найти этот маленьких листок картона, где указана контактная информация о человеке, выдавшего его. Визитки полностью выполняют свое назначение, позволяют презентовать компанию, человека в выгодном свете. Сегодня заказать визитки не составляет труда. Главное, сразу определиться с видом изделия и информацией, которую она будет передавать.

Виды визиток

Все изделия, называемые визитками, делятся на определенные виды. Они бывают:

  • личные - информация на картонном листке содержится сугубо личная, исключительно об одном человеке. Если обладатель визитки занимает определенную роль в компании, то там представлена информация о занимаемой должности, адрес компании, контактные телефоны;
  • деловые - изделия необходимы для завязывания новых деловых контактов. На визитках содержатся информация исключительно делового характера. Личные данные не указываются, а передается лишь та информация, которая позволит коммуницировать исключительно в деловой сфере. Такая визитка является лицом компании, поэтому над ее дизайном необходимо как следует поработать;
  • визитки корпоративные - они являются лицом не одного человека, а уже всей компании, поэтому важно, чтобы такие изделия были выполнены в одном стиле. На обратной стороне визитки размещается информация такого плана: часы работы предприятия, схема проезда.

Основное назначение визитки

Несмотря на стремительное развитие цифровых технологий, способов общения, поиска нужных контактов, все же визитка незаменимый элемент в наше время. С помощью нее можно презентовать компанию или определенного человека, заявить о себе в выгодном свете, причем сделать это можно как на личных, так и на деловых встречах.

И пускай на маленький картонный листок получатель обратит лишь поверхностное внимание, но именно факт наличия визитки расскажет о серьезности намерений собеседника и вызовет доверие у партнеров, поставщиков или покупателей. Визитка позволит быстро и без проблем найти нужный контакт, связаться с человеком и вспоминать его имя, если вдруг возникнут деловые/личные переговоры.