Что представляет собой страхование КАСКО?

Благодаря тому, что с помощью КАСКО можно покрыть достаточной широкий перечень расходов, данный тип автострахования стал очень популярным и востребованным. Он позволяет застраховать машину не только от возможного ущерба, но и угона, хищения. Ремонт автомобиля в случае его повреждения будет оплачиваться со стороны страховой компании. При этом нужно принять во внимание, что данный полис не включает в себя страховку перевозимого имущества.

Если вы планируете оформить каско онлайн, т.к. это очень удобно, то обратите внимание на epolis.shop. Это онлайн-агрегатор поиска и подбора электронных страховок. Благодаря нему вам не придётся тратить своё время на посещение офисов страховых компаний или переплачивать посредникам. С помощью данного веб-проекта вы можете без труда подыскать подходящий вариант. Всё, что вам потребуется, это выбрать марку и модель автомобиля, год его выпуска, а также указать тип коробки передач, мощность и объём двигателя. После оформления полиса вам достаточно только распечатать его.

Особенности и преимущества

Оформление КАСКО имеет несколько неоспоримых преимуществ. В первую очередь это возможность страхования большого перечня рисков: угона, пожара, кражи, ДТП и т.п. Страховая сумма в рамках КАСКО будет приравнена к рыночной стоимости ТС. Выплачивается она, как правило, мгновенно – по наступлению страхового случая.

Стоимость данного полиса обычно не превышает затраты даже на самый простой ремонт. Расходы, которые связаны с перевозкой ТС с места ДТП, оплачиваются со стороны страховой компании. Ещё один немаловажный плюс заключается в экономии денежных средств и личного времени при наступлении страхового случая.

Следует отметить, что КАСКО бывает двух видов: полным или частичным. В первом случае выплата средства гарантируется после наступления целого ряда случаев. Сюда относится столкновение, наезд, падение предметов, опрокидывание, пожар, вандальные действия третьих лиц и др. Частичное КАСКО застрахуется ТС только от определённых случаев, которые влекут за собой ущерб. Таким образом, оформление данного полиса позволяет надёжно защитить своё транспортное средство.