Что вы знаете о роторных косилках?

Такой инструмент часто используется в с/х. Он создается разным компаниями мира. Неплохим вариантом станет КРН 2,1Б. Вы можете как купить ее, так и арендовать на время.

Вариант КРН-2.1 нельзя называть универсальным, однако есть возможность использовать его с разными моделями совместимых устройств. Среди них есть трактор ЛТЗ-55 и модели МТЗ-80, 82. Особенности конструкции таковы, что возможна адаптация к разным условиям использования.

Назначение

Подобная роторная косилка часто применяется с габаритным с/х транспортом. Это позволяет покосить дикие либо посевные растения на большой площади. Особого эффекта удастся заметить, если применяется косилка на полях с высокой урожайностью. Не будем забывать об участках, которые заросли мелким кустарником и травами.

Всегда есть возможность настроить угол наклона косилки. Эксплуатация возможна, если нужно покосить растительность вокруг дамб, а также по укосам дорог. Следовательно, область эксплуатации существенно расширяется. Отличным выбором станет сочетание с трактором МТЗ-82.

Особенности косилок

Каковы главные «плюсы» такого устройства? В конструкции применяются дисковые ножи пластинчатого типа. В итоге растительность скашивается равномерно. Это позволяет оставить не измельченную, не спутанную, а ровную траву. Сложить ее в стог не составит труда, вот почему уборка с полей значительно ускоряется. Обслуживание подобного инструмента возможно благодаря стараниям всего 1 человека.

Среди преимуществ выделяется и защищенность каждого режущего элемента. Вот почему значительно сокращается вероятность поломки при столкновении с любым твердым камнем, например, с камнем. Даже отсутствие дополнительной настройки позволит режущему аппарату подстроиться к рельефу при перепадах до 45о.

При использовании нужно следить за тем, какова скорость движения. При низких оборотах качество работы существенно сокращается. Универсальность – это не самая сильная сторона, ведь применение возможно лишь с тракторами класса 0,9-1,4 т.

Роторная косилка выделяется простой конструкцией, среди составных элементов выделим подрамник и раму, гидрооборудование и привода.