Ухаживаем за зрелой кожей

Это в 20 лет девушка может подставлять лицо ветрам и солнцу, не переживая о морщинках и веснушках. Уже к 30 ей стоит вести себя осмотрительней, следя за тем, чтобы кожа была защищена от всяческих негативных воздействий. Для женщин постарше правила ухода меняются кардинально.

К 45 годам эпидермис теряет часть своих защитных свойств, потому требует более интенсивного ухода. Об этом старательно позаботилась современная косметологическая индустрия, подарив зрелым женщинам восхитительные кремы, сыворотки и прочие ухаживающие средства. С ними уход за лицом после 45 лет становится особенно легким и приятным.

Увлажнение и защита

В этом возрасте обязательно нужно соблюдать некоторые важные правила, которые позволят надолго сохранить кожу упругой, молодой и сияющей. Прежде всего следует учитывать, что зрелая кожа интенсивно теряет влагу, особенно в жаркое время года. Потому так важно периодически обрызгивать лицо и зону декольте минеральной водой, возможно в соединении с несколькими каплями лимонного срока. Это придаст коже свежесть и защитит ее от пересыхания. Также для этой цели подойдут легкие увлажняющие кремы.

Прежде чем выйти из дома в солнечные дни, нужно непременно наносить специальные средства с УФ фильтрами. Их можно приобрести в бутике французской косметики АвекМуа.ру, сайт avecmoi.ru. Здесь предлагается исключительно натуральная косметика от ведущих брендов. Вся она выполнена по щадящим инновационным технологиям на основе природных натуральных ингредиентов.

Без специальных средств не обойтись

Не стоит забывать, что в зрелом возрасте кожа утрачивает значительную часть входящей в ее состав гиалуроновой кислоты. А ведь именно данное вещество влияет на синтез коллагена и поддержание водного баланса эпидермиса на должном уровне. Так что без специальных кремов, масок и сывороток, в состав которых входит растительная гиалуроновая кислота, зрелым женщинам не обойтись.

Проще всего можно обеспечить коже интенсивное питание в ночное время. После предварительного очищения на лицо, шею и зону декольте следует нанести жирный питательный крем, в состав которого входит гиалуроновая кислота и другие полезные компоненты. Найти подобные средства можно в онлайн бутике АвекМуа.ру.