Где купить комплект ГРМ для Тигуан

Выгоднее всего это сделать в специализированном сетевом магазине запчастей для Фольксваген Тигуан. Подробности вот здесь http://www.запчасти-тигуан.рф/stati-obzory-anonsy/komplekt-grm-dlia-tiguan-2-0tdi.html. В каталоге представлены оригинальные и аналоговые детали таких известных брендов, как TRW, Mann, Motul, Sachs, Hepu, LUK и других. В постоянном наличии фильтры, свечи, масла, элементы кузова, интерьера, салона, электроприборы и аксессуары. В принципе, есть всё, что нужно. Акции. Скидки. Бонусы. Доставка по России. Бескорыстные консультации и помощь в выборе. Обращайтесь.

О ремнях ГРМ кратко

Типовой график техобслуживания Volkswagen Tiguan, эксплуатируемого на российских дорогах, предполагает замену привода газораспределения через каждые 90тыс. километров пробега. Ремни стоят на всех дизельных модификациях моделей с 2.0 TDI. До 2011 года ремкомплект шел под оригинальным номером - 03L198119E, а после - 03L198119F. В его состав входит: ремень; ролики (3шт.) и элементы крепежа. Помимо оригинальных комплектов есть качественные аналоги торговых марок INA и Contitech.

Современные материалы, из которых делают ремни ГРМ, не подвержены коррозии, что положительно сказывается на их долговечности. Вместе с этим, существует такое негативное явление, как трение, которое рано или поздно, но неизбежно приводит к разрыву изделия. По закону подлости, это происходит в самый неподходящий момент.

Основных причин у данной неисправности две: несвоевременная замена и использование комплектующих элементов малоизвестных производителей. Если она возникает, то силовые установки с высокими крутящими моментами попросту выходят из строя. Сколько стоит капитальный ремонт двигателя, а, не дай бог, его замена, каждый себе примерно представляет.

Есть еще несколько поводов для разрыва ремня:

- естественный износ

- попадание масла и грязи

- посторонние предметы, попавшие под зубья

- заклинивание натягивающего ролика, помпы, коленчатого или распределительного вала.

Опытные водители систематически проверяют физическое состояние механизма и внимательно вслушиваются в работу двигателя.