Знакомимся с подмосковными новостями

Интернет всегда позволяет нам быть в курсе всего, что происходит не только в нашей стране, но и за ее пределами. Также вы будете в курсе происходящего в конкретном регионе или городе. Если хотите знать обо всем, что происходит в Московской области, то советуем вам перейти на сайт https://www.i-podmoskovie.ru/.

Новый заказник

На территории Подмосковья теперь есть заказник под названием «Саньковский». Отметим, что его площадь составила более 5000 га. Специалисты обратили внимание на то, насколько богато разнообразие видов на данной территории. Именно здесь обитает более сотни видов позвоночных.

Среди них есть представители фауны, которые занесены в Красную книгу. Это и белая лазоревка, и орлан-белохвост. Не будем забывать о ястребиной славке и зеленом дятле, о черном коршуне. Обратим внимание и на наличие растений, которые также есть в Красной книге (16 видов). Среди них всех стоит выделить балтийские пальчатокоренник.

В чем одна из главных особенностей заказника? В прошлом здесь были сосредоточены торфоразработки. Торф перестали добывать около полувека назад. И все же даже сегодня пожары на торфяниках – это огромный риск для экосистемы. Вот почему в пределах ООПТ не разрешены строительные работы, также нельзя прокладывать дороги и добывать полезные ископаемые. Разведение костров остается под строжайшим запретом.

Юлия Ефимова опять стала лучшей

Сразу 2 «золота» получила эта спортсменка. Выяснилось, что ей нет равных в заплывах брассом на дистанции 100 и 200 м. Подмосковье гордится и Рыловым, который также взял золотую медаль (200 м на спине). Ефимова установила национальный рекорд в плавании брассом, Рылов не так давно побеждал на ЧМ. Сегодня в мире он считается одним из сильнейших пловцов.

Подмосковье старается для детей

В 2019-м на территории области установят почти 250 современных игровых комплексов для детей. Все это будет сделано в рамках губернаторской программы. Не менее 1300 будет установлено и обновлено.

В процессе установки площадок будет учтено мнение граждан. Последние сами выбирают тематику, важнейшие элементы. Есть несколько тем, например, «космос» или «крепость».