АКВАБУД: ландшафтный дизайн и системы полива

При желании сделать на загородном участке стильный ландшафтный дизайн, как сегодня принято говорить «под ключ», обратитесь в профильную компанию Аквабуд. На этом рынке она ведет успешную экономическую деятельность с 2006 года, поэтому высокий профессионализм специалистов прекрасно известен далеко за пределами столичного региона. Под согласованный с вами уникальный проект завезут необходимые растения, обустроят водоемы и системы орошения, а после все возьмут на сервисное обслуживание. Можно заказать исполнение какой-то одной задачи или нескольких. Исполняются любые желания. Обращайтесь.

Коротко о важном

Сегодня нет массового стремления, превращать загородные участки в огороды. Многие пытаются создавать зеленые лужайки, изначально даже не подозревая об объеме проблем, с которыми предстоит столкнуться. Любой профессиональный газон требует ухода, причем не время от времени, а регулярного. Одним из наиболее важных компонентов является полив. Опять же, не «на глазок», а по строго определенным критериям. В противном случае трава просто погибнет.

Для этих целей обустраивают автоматические системы полива. Удовольствие не дешевое, но иначе нет смысла вообще затеваться с газонами. Предполагается установка датчиков, которые будут контролировать влажность почвы. При достижении критических значений они подают сигнал на включение или выключение поливальных установок. Очень удобно и не требует участия человека.

Для лужаек используют дождевальные комплекты, а для растений – капельные. Дозирование позволяет не только экономить воду, но и обеспечивает поступление живительной влаги непосредственно к корням. Конкретный вариант системы выбирается специалистами, исходя из существующих потребностей.

Будет правильно вначале планировать орошение, прокладывать трубопровод и устанавливать необходимое оборудование, а потом укладывать газон, делать ландшафтный дизайн и высаживать растения. Можно и наоборот, но так будет менее красиво. Хотя, взгляд обычно быстро привыкает, и трубы перестают бросаться в глаза.