Выбираем телевизор

Это устройство является домашним развлекательным центром. Современные телевизоры для квартиры не только дают доступ к телевизионным программам, но и позволяют смотреть сериалы и фильмы из интернета или играть на консоли в комфортных условиях.
В настоящее время на рынке преобладают телевизоры с жидкокристаллическими или OLED-экранами, отображающие изображение в формате Full HD или 4K Ultra HD и оснащенные системами Smart TV. Нетрудно заблудиться в этой номенклатуре, а также есть различные элементы спецификации. Кроме того, нет единого универсального ответа на вопрос о том, какой телевизор купить, потому что здесь задействовано много факторов. Вот, к примеру, компания Макси предлагает отличный телевизор Zimmer по доступным ценам.

Наиболее важной характеристикой этих устройств является тип дисплея (с конкретными плюсами и минусами).

OLED TV

OLED-телевизоры (с панелью, в которой используются органические светодиоды, излучающие свет самостоятельно), являются гарантией идеального черного цвета, бесконечного контраста и точного воспроизведения цветов (и отсутствия искажений под углом). Тем не менее, производители дорого платят за эти преимущества (в несколько раз больше, чем за LCD с аналогичными характеристиками). Качество панелей также повышается. Вы также должны знать, что OLED-телевизоры доступны только в больших размерах (55 дюймов и выше).

ЖК-телевизор / LED-телевизор

Более старая, более дешевая ЖК / светодиодная технология (т.е. с ЖК-панелью, освещенной светодиодными диодами). Телевизоры с «обычными» дисплеями характеризуются более светлым черным цветом, более низкими контрастами, ухудшением цвета под углом и некоторыми другими недостатками.

В этом случае предложение гораздо шире - есть и очень маленькие, и очень большие светодиодные телевизоры, как дешевые, так и дорогие. Последние, с передовыми технологиями, позволяют вам наслаждаться хорошей картинкой (хотя в любом случае им не хватает OLED).

Светодиодные технологии играют все более важную роль в нашей жизни

Первоначально их участие ограничивалось в основном освещением или рекламой, светодиодами также были оснащены дисплеи на некоторых бытовых устройствах. В настоящее время они все чаще встречаются в электронной промышленности, в основном на телевидении.

До недавнего времени самыми большими недостатками этой технологии были довольно высокая цена и низкое качество изображения, особенно в случае технологии Edge LED, в которой светодиоды, освещающие матрицу, расположены по ее краям, а не по всей поверхности. В настоящее время светодиодная технология стала намного дешевле, а приемники, построенные по технологии EDGE, все чаще заменяются технологией Full LED, в которой светодиоды расположены под всей поверхностью матрицы. Стоит помнить, что телевизоры, построенные по технологии Edge, могут выглядеть очень эффектно, в основном из-за их небольшой толщины.

Преимуществ у светодиодных телевизоров определенно больше, чем дефектов. Прежде всего, это устройства, которые характеризуются очень низким энергопотреблением. Они также могут иметь очень небольшие размеры - как по габаритам, так и по толщине экрана, что довольно необычно для плазменных или ЖК-телевизоров. Они быстро включаются, созданы из экологических компонентов и имеют относительно широкий угол обзора. По сравнению с традиционными ЖК-телевизорами, светодиоды имеют улучшенную контрастность, лучшее отображение черного, белого и других цветов, а также лучше справляются с движущимся изображением. Они являются отличным выбором для любителей спортивного вещания, консольных игр или телевидения в формате HD.

Кроме того, стоит помнить, что светодиодные технологии все еще развиваются. Есть все больше и больше эффективных диодов, которые могут генерировать больше света с меньшим потреблением электроэнергии. Утверждение о том, что светодиодные технологии еще не сказали последнее слово, безусловно, не будет преувеличением.