Где купить кассетный кондиционер в Москве

Большое предложение в сетевом магазине компании «АЭРОКОНТРОЛЬ» (aero-control.ru). Кассетные кондиционеры представлены в каталоге всеми ведущими производителями из бюджетного и премиального сегментов. У продавца есть прямые контракты с некоторыми заводами-изготовителями, что позволяет устанавливать на изделия минимальные цены отечественного рынка. Плюс к этому, помощь в выборе, доставка, монтажные работы.

Коротко о важном

Главной особенностью кассетного кондиционера является установка на подвесном потолке. Она определяет область применения, из которой однозначно выпадают типовые жилые помещения. В остальных случаях выбор конкретной модели осуществляется на основе желаемого эффекта. Как известно, оборудование данного типа может не только охлаждать воздух в помещении, но и нагревать его при необходимости. Максимальный набор функциональных возможностей способен поразить воображение, но опасность для здоровья в этом случае будет представлять стоимость удовольствия. Следует искать «золотую середину».

Среди бюджетных торговых марок можно выделить: Midea, Ballu и General Climate. Среди премиальных брендов нет равных Дайкин, Фуджитсу и Мицубиши, но не «Heavy», а «Electric». Последнее подразделение японской корпорации создает самые передовые образцы, опережающие свое время. Конкуренты идут в другом направлении – стараются максимально удешевить продукцию, за счет использования примитивных рабочих схем и простых материалов.

В Японии запрещено восхвалять одних и принижать других производителей, поэтому никакой конкретики по различиям, достоинствам и недостаткам в открытой печати нет. Поэтому нельзя сказать, что продукция «Heavy», к примеру, в три раза хуже, чем «Electric». По функциональности она действительно значительно уступает, но по качеству вряд ли.

Гарантия на бюджетные модели, как правило, не превышает один год. На этом фоне выделяется китайский производитель Midea, обещающий целых три года бесперебойной эксплуатации. Это очень приличный показатель, вызывающий доверие к продукции данной торговой марки.