Где купить запчасти для лодочного мотора

По этим позициям сегодня дефицита не существует. Запчасти продаются практически на каждом шагу. Производят из все, кто не ленится. Как говорят в народе, «и жук, и жаба». Если хотите гарантию качества, то обратитесь на популярную торговую сетевую площадку компании «ТЕХНОМИССИЯ» (tmission.ru). О ней хорошо отзываются в профессиональных кругах. Цены реальные. Номенклатура широкая. Если чего-то нет, то оперативно привезут под заказ. Вот тут обо всём подробнее. Кликайте по ссылке.

Коротко о важном

В основном, предприятие работает с запчастями для моторов Mercury; Yamaha; Tohatsu; Suzuki и Honda. Это очень надежные силовые установки, которые при технически грамотной и аккуратной эксплуатации ломаться не должны. Пользователю остается лишь выполнять технологическую карту, меняя детали, которые выработали заложенный ресурс.

Поскольку речь идет о довольно дорогих двигателях, то вряд ли стоит экспериментировать и приобретать «похожие» запчасти. Желательно устанавливать оригинальные или лицензионные детали. Справедливости ради нужно заметить, что ни один бренд не имеет полного производственного цикла. Комплектующие элементы в том либо ином объеме поставляются на конвейер, возможно, сразу несколькими сторонними предприятиями. Они автоматически получают право торговать ими под своими торговыми марками.

Возможно, немногие знают, что в Японии официально запрещено производить двухтактные лодочные моторы по соображениям экологической безопасности. Поэтому на рынке не существует «родных» японских движков. В частности, сборочные линии Suzuki находятся в Таиланде. Электрика, отдельные узлы и комплектующие элементы идут с заводов Китая и Японии. Пластик – китайский. Для вторичного рынка запчасти выпускают предприятия Китая и Таиланда.

У Mercury несколько иная схема: сборочные линии — в Китае и Тайване. Комплектующие элементы идут из Бельгии, Мексики, Китая и Японии. Пластиковые детали — Китай. Аксессуары и запчасти — Бельгия, Мексика, Япония и Китай.

Если поставщик запчастей надежный, то страна-производитель принципиального значения не имеет.