Почему выбирают профнастил?

На этапе строительства, когда касается вопрос кровли, то зачастую отдается предпочтение профнастилу. Данный материал давно зарекомендовал себя на рынке, более сорока лет им покрывают дома в США и Канаде. Тогда как в странах вывшего СНГ он совсем недавно завоевал доверие и обрел популярность. Обычно предпочиталось покрывать крышу ондулином, металлочерепицей, шифером, битумной черепицей. Теперь же большинство людей стало предпочитать профнастил.

Такая популярность материала неудивительна, он обладает многими положительными свойствами. Главные преимущества профнастила следующие:

  1. Стойкий к корроззи. Профнастил покрывается цинком, полимером и грунтовочным слоем. Это дает материалу надежную защиту от различных природных циклоном и осадков.
  2. Долговечность. Профилированный лист приобретается с гарантией на 25 лет. Срок его службы проверенный временем.
  3. Пожаробезопасность. Оцинкованная сталь профнастила не позволяет воспламеняться и распространятся огню.
  4. Экологичность. Профилированный лист не содержит в себе никаких вредных веществт, поэтому прекрасно подходит для кровли любых помещений.
  5. Удобство при монтаже. Уложить профнастил могут люди даже без опыта. Технология очень проста и занимает короткий период времени.
  6. Цена. В соотношении с другими кровельными материалами, стоимость профнастила средняя. Зависит цена от толщины металла, полимерного покрытия.
  7. Эстетичность. Внешний вид материала смотрится гармонично на крышах домов. Вы легко можете подобрать удобный вам цвет. Также по весу профнастил очень легкий. Вам не понадобится нанимать специальную технику для установки.
  8. Легкость в уходе. Профилированный лист не требует какого-либо регулярного ухода.

Можно заметить, что материал действительно оправдывает себе. Преимущества выбора действительно очевидны. Если вы не знаете, где приобрести качественный профнастил, то предлагаем посетить сайт http://irontrade.com.ua/. Компания «Айрон-Трейд» занимается продажей профнастила уже много лет. «Айрон-Трейд» давно себя зарекомендовала на рынке строительных материалов в столице. Здесь вы найдете огромный выбор кровельных материалов и предложения строительных монтажных работ.