Печи Изистим

Современная банная печь должна быть экономичной, долговечной, безопасной и, конечно, иметь изысканный вид – стильный, без излишеств, элегантный. Именно таким запросам соответствуют печи, производимые под маркой Изистим. Эти банные печи выполнены из чугуна, толщина которого в разных местах составляет от 4 до 8 миллиметров. Все сварочные швы выполнены многослойно, так что конструкция довольно прочная. Благодаря этому печи остаются достаточно легкими, что удобно для установки и транспортировки, но и износостойкими, не прогорают, а минимальный срок их эксплуатации может составлять несколько десятков лет. В использовании печи удобные, не требуют специальных навыков, быстро растапливаются и нагреваются, прогревая помещение бани до оптимальной температуры.

Печи Изистим узнаваемы по внешнему виду – они имеют простой, но элегантный дизайн, который подойдет к парным, оформленным в разных стилях. Печи могут иметь облицовку из талькохлорита или змеевика (трехсторонняя облицовка в сером или зеленом цвете), иногда роль термоизоляции исполняют камни, которые засыпаются в ажурный стальной корпус с красивым декором в виде пейзажей или растительных мотивов.

Одна из изюминок, которой могут похвастаться печи Изистим – это большая дверка топки, оснащенная окошком из жаропрочного стекла. Через такую большую дверку с панорамным окошком можно и огнем любоваться, и легко, без потери ценного жара подбрасывать в топку поленья, вычищать золу.

Печи могут похвастаться и другими интересными инженерными решениями и разработками – например, двухступенчатым парогенератором, производящим здоровый, полезный мелкодисперсный пар, с которым банные процедуры становятся такими приятными. Тут же оборудована и специальная система, которая гарантирует попадание воды на самые горячие камни, от чего вырабатываемый пар приносит особое удовольствие.

Есть у марки «Изистим» и еще один плюс, который особенно важен для потребителя – выгодная цена. Печи этого производителя по качеству считаются одними из самых надежных, а цена остается на приемлемом уровне. Печи рациональны в использовании – производимую тепловую энергию они расходуют медленно, экономят топливо, могут быть совмещены с запчастями иных производителей (например, с дымоходом другой марки). Данные банные печи отлично подходят для парных любого размера, могут быть установлены как в коммерческих банях, так и в банях личного пользования.