Отдых в Будапеште

Архитектурная красота Будапешта, которая считается одним из самых эстетически привлекательных городов в мире, сама по себе является музеем под открытым небом. Прославленный своим обилием курортов, «Голубым Дунаем» и бурной революцией 1956-х годов, главный город Венгрии имеет буржуазную концепцию Австро-Венгерской империи и боевые шрамы прошлого, выкрикивают молчаливую ярость. Будапешт, столица, богатая культурой, международной кухней и природной красотой, является идеальным местом, чтобы побаловать себя, омолодиться и насладиться изысканными блюдами по разумным ценам. Со вкусом и бюджетом на любой вкус у Будапешта есть что предложить, и даже больше. Разделенный изящными водами Дуная, самой длинной реки Европы, Будапешт состоит из двух островов: Буда на западном берегу и Пешт на востоке. Прежний - это преимущественно холмы, где вы найдете район Касл-Хилл с самой главной и искупительной достопримечательностью города, замком Буда. Освещенный ночью бывший Королевский дворец - это зрелище. Большая территория Пешта - это место, где вы найдете большую часть потрясающих архитектурных жемчужин столицы, включая впечатляющее здание венгерского парламента. Для заказа гостиницы в Будапеште воспользуйтесь сервисом Reservations.com, на котором вы без проблем подбирете для себя лучший вариант.

Бизнес: город, возвращающийся в былую славу

Будапешт стал всемирно известным торговым центром под влиянием Габсбургов, пока его процветание не было задушено советским коммунизмом в 20-м веке. После распада Восточного блока Венгрия и Будапешт снова встают на ноги и быстро становятся культурным, политическим и интеллектуальным центром власти прошлых лет. Привлекая инвесторов со всего мира, светлое коммерческое будущее манит.

Культура: процветающая современная художественная культура и древние руины

С несколькими музеями мирового класса и процветающим оперным театром и множеством роскошных ресторанов, нет недостатка в культурных возможностях для посетителей, чтобы насладиться им. Дворец искусств в районе Нового тысячелетия может похвастаться тремя музеями под одной крышей, включая Музей Людвига , который демонстрирует богатство современного искусства. И если современное искусство - ваша вещь, вы должны записаться на экскурсию по современному искусству по городу. Кроме того, отправляйтесь к тихим руинам сада в музее Аквинкум, где вы найдете остатки древнеримского города Обуда. Будапешт построен на термальных источниках и имеет не менее 400 минеральных ванн с лечебными фруктами. Эта геологическая особенность побудила римлян основать здесь лагерь в первом веке. В результате появилось множество бань, предлагающих все: от турецких грязевых ванн до педикюра в стиле модерн и от лечебных минералов. Нет другого города с таким огромным разнообразием способов побаловать себя.