Все новостройки Москвы на одной карте

Невероятно удобный информационный сервис показывает все новостройки Москвы на карте от застройщика. Чтобы попасть на него, кликните по ссылке. Воспользовавшись простым поисковым интерфейсом и множеством фильтров, каждый целевой посетитель без труда отыщет жилье, удовлетворяющее его желаниям и потребностям. Выбор, как вы правильно понимаете, огромный и разнообразный. По каждому дому есть исчерпывающие сведения, что существенно облегчает принятие окончательного решения. Удачи.

Коротко о важном

Аналитики считают, что столичный рынок новостроек как никогда близок к насыщению. При этом спрос на жилье остается высоким. Драйвером роста являются изменения в законодательстве, отменяющие долевое строительство. По всем косвенным признакам они заработают, как и говорилось ранее, с 1 июля сего года.

Если глубоко не погружаться в суть нововведений, то теперь застройщикам запретят привлекать деньги граждан и обяжут строить дома исключительно за свой счет. С учетом всевозможных рисков цена квадратного метра неизбежно пойдет вверх. Данная угроза активизировала отложенный спрос, который пытается реализоваться, так сказать, по старым правилам. Количество желающих вступить в проекты с ДДУ резко выросло.

С другой стороны, есть довольно много потенциальных покупателей, которые хотят приобрести недвижимость после принятия изменений в законодательстве. Они заняли выжидательную позицию. К активным действиям они очевидно перейдут ближе к концу года, когда ситуация на рынке более или менее прояснится. Далеко не факт, что при насыщенном рынке цены будут расти. С одинаковой долей вероятности они могут пойти вниз.

Что непосредственно касается цен, то средний чек в Москве в мае составил 14,5млн., в Новой Москве – 6,9млн., а в Подмосковье – 4,6млн. Стоимость новостроек в Новой Москве во всех сегментах идет вниз, поскольку их там огромное количество. Однако, если сравнивать ее с прошлым годом, то ценник вырос уже на 23%, что объясняется высоким спросом.

В «старой» Москве потихоньку растет «комфорт», а «бизнес» пока стабилен. «Эконом» за месяц потерял примерно 3%.