Что полезно знать про вентиляционное оборудование

Вентиляционное оборудование, представленное разными производителями, можно разделить на несколько категорий. Все категории между собой очень различаются некоторыми параметрами, такими как внешний вид и размеры, а также мощность. Так как каждое оборудование предназначено для какой-то конкретной цели, то и выбирается оно с учетом этих требований.

Учитывая, возрастающий спрос на климатическое оборудование, конкуренция между производителями очень высока, но есть компании, выпускающие настолько качественную продукцию, что в настоящее время, конкуренты им точно не страшны. Одно из самых востребованных устройств на рынке – это вентиляционное оборудование корф

Типы вентиляционного оборудования

Приборы, которые обеспечивают вентиляцию воздуха, можно выделить в три категории:

  1. Приточные. Функциональная особенность, обеспечить приток воздуха в помещение
  2. Вытяжные. Выполняет противоположные действия, выводит воздух
  3. Приточно-вытяжные. Выполняет одновременно две функции: первую и вторую.

Элементы вентиляции

К ним можно отнести: вентиляторы, щит вентиляции, воздуховоды, фасонные части, канальное оборудование, воздухораспределительные системы.

Из всего этого перечня элементов, всем точно знаком вентилятор. Их существует много типов:

  • оконные
  • потолочные
  • канальные
  • настенные и некоторые другие

При выборе этих устройств, учитывается много нюансов, таких как: производитель, уровень шума, габариты и т.д.

Воздуховоды входят в состав всех вентиляционных систем. Они различаются между собой по ряду параметров, основные из них это материал, из которого изготовлены и размер.

Щит вентиляции, обычное название – шкаф, где размещена вся автоматика, необходимая для управления системой

Канальное оборудование способно обеспечивать качественный воздухообмен в системе. Этому способствуют некоторое специальное оборудование, которое особенно востребовано. Стоит отметить, что современное канальное оборудование Korf является лучшим на мировом рынке. Эта компания, выпускающая весь спектр данного оборудования, остается пока единственным производителем полного комплекса.