Выбираем автостекло

Именно стекла получают наибольший урон в автомобильных авариях, поэтому эти детали автомобиля меняются гораздо чаще, чем какие-либо другие. Соответственно, необходимо знать и основные моменты для того, чтобы приобрести по-настоящему качественный и хороший товар. А выгоднее всего покупать автостекло, как и другие детали на авторазборках, например, на https://fordbox.ru/catalog/audi/.

Рынок автомобильных стекол действительно огромен, поэтому там не так уж и легко ориентироваться. Перед вашими глазами будут самые разнообразные товары по разным ценам и с разным уровнем качества. Поэтому нужно суметь выбрать такое стекло, какое будет и отличным по своему качеству, и недорогим по цене.

Оригинал или реплика?

Так как оригинальные стекла очень дорогие, не все водители могут и готовы заплатить за него такие серьезные деньги. Можно выбрать гораздо более дешевую альтернативу. Однако пред покупкой необходимо непременно попросить у продавца сертификат, говорящий о том, что ему дозволено торговать этой продукцией. Если же продавец не в состоянии продемонстрировать вам такой сертификат, то нужно покупать стекло в другом месте. Дело в том. Что альтернативы по качеству не будут уступать и оригинальным стеклам, но при этом отличаться гораздо меньшей стоимостью. Но вместе с тем такими будут являться настоящие альтернативы, а не поддельные.

Необходимо осознавать, что даже оригинальные стекла могут иметь брак, это нормальное явление. Процент барка конечно будет мизерным, но все же он будет. Перед покупкой необходимо внимательно осмотреть стекло, убедиться, что в нем трещин и царапин. Также не стоит забывать и об искажениях, потому что подобный брак довольно-таки часто встречается. Стекло обязательно не должно быть мутным.

Лишь на заводах производятся по-настоящему высококачественные стекла для автомобилей. Причем изготавливаются они с помощью специального оборудования.

Маркировка

Разумеется, необходимо в точности знать необходимые размеры стекла перед его покупкой. У всех стекол, которые изготавливались на заводе, в углу находится специальная маркировка, указывающая производителя и тип стекла. Маркировку необходимо внимательно изучить, чтобы убедиться, что в ней нет ошибок.

Нестандартные изделия лучше всего вообще не покупать, так как со временем они начнут пропускать пыль и грязь в ваш салон. Также рекомендуется приобретать стекла в тех магазинах, у которых уже есть хорошая репутация. В интернет-магазинах лучше не заказывать стекла, так как вы не сможете проверить их качество, а в случае брака уже не сможете вернуть их назад.