Катаемся на бамперных лодках

Бамперные лодки, которые применяются на аттракционах, обычно, используются в массовых парках развлечений, так как именно там за ними обеспечивается необходимый технический уход и предоставляется пространство. Бамперная лодка представляет собой очень простой конструкции судно, которым с легкостью может управлять один или два человека. Когда проводится ежегодная проверка аттракционной техники, их осматривают в обязательном порядке.

Если часть моделей работает на бензиновых моторах или электрических, то другие используют механическую энергию, получаемую при кручении педалей людьми. По бокам бамперных лодок по всему периметру устанавливаются специальные водные пушки, благодаря которым можно устраивать увлекательные «морские» сражения между судами.

История бамперных лодок

По одной версии считается, что бамперные лодки стали продолжением электрических бамперных автомобилей, которые впервые были продемонстрированы общественности в 1930-е годы. В бамперные автомобили, работающие на электричестве, помещалось в то время два человека. То же число людей помещалось и в бамперные лодки. В основном, электрический автомобиль применялся для обучения первоначальному вождению настоящим автомобилем.

Что же касается бамперных лодок, то их использовали как ознакомительное средство, аналогичное по своим характеристикам обыкновенной моторной лодке. Впервые, небольшие краткие описания лодок бамперного типа можно встретить летом 1932 года. Самая первая бамперная лодка, разработанная непосредственно для использования в аттракционах, была представлена в городе Чикаго в США в 1933 году на специализированной ярмарке. Еще один вариант электрической бамперной лодки был представлен также на ярмарке, но уже в 1939 году.

Общее описание

Бамперные лодки применяются в качестве аттракционов в парках развлечений и отдыха. Люди, усаживаясь в них, развлекаются в искусственном бассейне или пруду, сталкиваясь друг с другом. Один из первых изобретателей подобного аттракциона когда-то описывал это мероприятие как очень увлекательное, когда люди искали острых ощущений, сталкиваясь с другими участниками, также расположившимися в бамперных лодках в небольшом пространстве водной территории.

В настоящее время купить бамперные лодки можно не выходя из дома, заказав товар по интернету. Отметим, что современные модели обычно небольшого размера и могут принять в себя одного или двух пассажиров, защищены они вокруг специальным бампером, который с виду напоминает большого размера покрышку. В движение такая лодка может приводиться бензиновым, электрическим или механическим усилием.