Выбираем доску для сапсерфинга

Увлекательным видом водного спорта является SUP-серфинг, который появился относительно недавно, но сумел завоевать массу поклонников с разных уголков мира. Такое хобби сумело совместить несколько видов развлечений на воде, которое представляет собой серфинг с веслом. Благодаря разносторонности спорта он сумел найти множество сторонников во всем мире, даже не смотря на свою небольшую культурную историю. Сегодня такое направление входит в число одних из наиболее популярных водных развлечений, который отлично подходит для активного времяпрепровождения.

Для того, чтобы начать делать первые шаги, необходимо соответствующее снаряжение, а именно стоит правильно подобрать доску. Сегодня рынок предлагает широкий ассортимент вариантов досок, поэтому выбрать подходящий сразу бывает не так просто. Для желающего не ошибиться с выбором, стоит ознакомиться с правилами выбора http://sport-weekend.com/sup-dosku-dlya-serfinga.htm, благодаря которым станет возможно подобрать идеальный вариант.

Самым востребованным вариантом считаются надувные sup доски, которые выпускаются в различных цветовых решениях и размерах, позволяя подобрать отличный вариант, в зависимости от личностных предпочтений и особенностей телосложения.

    С таким вариантом доски станет возможно осуществить большие возможности:
  • водные походы;
  • занятия йогой;
  • совершить семейное путешествие;
  • выбраться на рыбалку;
  • пройтись с парусом под ветром.

Особенности выбора

Именно такой вариант считается оптимальным выбором для новичка, позволяя научиться отличной устойчивости. Для занятий таким спортом необходимы минимальные навыки, достаточно умения плавать, ну а вот для умения удерживать равновесие придется немного потренироваться. Для более профессионального уровня потребуется узкая доска, на которой возможно развивать скорость, и ей легко регулировать на воде.

Кроме того, такое хобби абсолютно безопасно, подходит для всех возрастов, не имея ограничений. Приятным бонусом от таких занятий станет возможность поддержания мышц тела в отличном состоянии и тонусе, позволяя многим прийти в желанную форму без изнурительных диет.