Хотите выгодно отдохнуть?

Мы тяжело работаем целый год, поэтому хотя ежегодно заслуживаем на отпуск. Конечно, такие растраты необходимо предвидеть заранее, чтобы потом не думать о том, где взять нужную сумму. Многие, зная о том, сколько денег требуется, начинают откладывать понемногу буквально каждый месяц до начала самого отпуска.

Каждый год мы определяемся, куда же поехать. Турагентство «travel63.ru» может в этом помочь. Специалисты подскажут, какие варианты есть сейчас, какие из них наиболее выгодные. И уже среди всего этого огромного количества предложений каждый отберет для себя лучшее.

Часто, чтобы сэкономить, мы выбираем горящие туры (путевки). Они появляются буквально за пару дней до того момента, как нужно отправляться в дорогу. Появилось мнение, что такие варианты есть всегда, а дешевым отдых будет, если прийти в турагентство буквально накануне вылета. Вот только это немного не соответствует действительности.

Особенности появления на рынке выгодных предложений

Формирование тура ложится на плечи самого туроператора, многочисленные агентства просто продают готовый продукт. Первая сторона договаривается со страховщиками и принимающей стороной, с отелем и авиаперевозчиком. Происходит выкуп мест целыми блоками как в гостиницах, так и на борту самолета, причем делается это на сезон вперед. В соответствии с этим формируются и цены.

Иногда до вылета остается мало времени, а места на борту авиасудна еще есть, причем много. Туристический оператор проводит политику ценового снижения. В таком случае как раз появляются специальные предложения. Горящие туры в Турцию из Самары получаются как раз таким способом.

Вот только не всегда покупатели, заметив ценовое снижение, сразу же торопятся покупать тур. Тогда стоимость снижается еще больше, постепенно выходя на «горящий» уровень. Вот только подобная мера является крайней, туристические операторы стараются так делать крайне редко (при снижении цены на лицо убытки). И не сильно надейтесь, что расценки существенно снизятся в «бархатный сезон», на каникулах либо в праздники.

Специфика «горящих» путевок

Когда появляются особые предложения, уже не в каждой гостинице есть свободные места. Хотите попасть в конкретный отель? Тогда сделайте все, чтобы купить тур заранее. Те заведения, что предлагают отличный сервис по приемлемым ценам, будут раскуплены почти сразу. Хотите отдохнуть в 5-звездочном отеле? Тогда вряд ли вашу путевку можно будет назвать действительно «горящей».