Выбираем квартиру в аренду по часам и посуточно

Наиболее часто жилье посуточно сдается в аренду в сегменте эконом. Этим видом услуг может заниматься непосредственно владелец квартиры или брокерская компания, предлагающая проживание на основании заключения двустороннего договора на обслуживание. Тысячи агентств недвижимости специализируются сегодня на посуточной и почасовой аренде и в глобально паутине можно найти качественный ресурс с полной информацией об услугах и условиях аренды в любом городе. Гостям, планирующим поездку в Ярославль, рекомендуется обратиться сюда: https://www.yar-sutki.ru. Многие агентства и брокерские конторы предлагают возможность предварительного бронирования жилья.

Посуточное жилье распределено по определенным критериям на категории. Конечно, посуточные квартиры не оцениваются, как гостиницы по количеству звезд, но свои знаки отличия имеют хотя бы по классу комфорта. Однако, стоит признать, что классы эти весьма условны и имеют достаточно размытые границы. В любом случае класс комфортности квартиры в аренду определяет потребитель индивидуально. Арендовать жилье посуточно у владельца, конечно дешевле, чем услуги агентства или брокерского предприятия. Однако брокерская компания лучше заботится о состоянии недвижимости и может предлагать различные дополнительные услуги.

Услуги в базовом варианте, как в секторе аренды квартир, так и в гостиничном сегменте практически идентичны:

  • регулярная смена полотенец, постельного белья;
  • периодическая уборка;
  • wi-fi и дополнительные услуги по договоренности.

Порядок процедуры аренды квартиры посуточно:

  • осмотр квартиры;
  • подписание официального договора аренды, в случае согласия;
  • оплата оговоренной суммы;
  • въезд в квартиру.

Потенциальному съемщику неплохо было бы заранее выяснить у поставщика услуг все тонкости режима проживания и возможности арендодателя. За все недоработки в таких случаях отвечает управляющая компания, которой перешли на основании договора права пользования квартирой. Значит, за все хозяйственные проблемы должна отвечать управляющая компания, но никак не проживающий.