Стоит ли пить «лимонную» воду?

О том, что человеку для нормальной по всем параметрам жизнедеятельности требуется в день, как минимум, 1,5 литра воды, в настоящее время не говорит только ленивый. Но, многие представители современного общества предпочитают пить не просто воду, а воду с лимоном. Стоит разобраться, а не опасно ли такое сочетание, и как употреблять этот напиток для достижения максимальной пользы.

Ответы на эти и многие другие вопросы можно найти тут на znaniyaetosila.ru. Простота и доступность изложения информации существенно облегчают ее непосредственное понимание.

Зачем пить воду с лимоном?

Сразу стоит отметить, что положительный эффект от столь простого по всем параметрам напитка просто поражает. Регулярное употребление воды с двумя дольками ароматного лимона не только способствует улучшению настроения и повышению иммунитета. Здесь также речь идет о нормализации работы ЖКТ, артериального давления, работы сердца, положительном влиянии на печень, помощи при похудении и улучшении состоянии кожи в целом. Одним словом, положительных моментов очень и очень много.

Но, не стоит забывать и том, что лимон остается достаточно сильным аллергеном, поэтому употребление воды с этим цитрусом требует своего внимания. В идеале, стоит проконсультироваться с практикующим врачом, прежде, чем приступать к употреблению такого напитка.

Как приготовить воду с лимоном?

Изначально необходимо закипятить воду. Но, лимон здесь добавляется только после того, как жидкость остынет до приятной комнатной температуры. Все дело в том, что любой цитрус в кипятке теряет свои положительные свойства.

На стакан воды вполне достаточно двух долек лимона. Из них необходимо выжать сок в стакан с водой, а потом туда же поместить и сами дольки. Достаточно всего 15-20 минут, чтоб напиток настоялся и стал пригоден к употреблению. Кстати, после употребления рекомендуется тщательно прополоскать рот.

Одним словом, вода с лимоном – это достаточно полезный напиток. Но, употреблять его необходимо натощак, за 20 минут до еды. Да и потом, в день достаточно только утреннего приема, потому как напиток обладает также и мочегонным эффектом.