Стоматология – гарантия здоровых зубов

Сегодня современные технологии являются необходимым дополнением мастерства стоматолога, помогающим добиться высокого качества работ. Функции гигиены ротовой полости заключаются в предотвращении развития кариеса, воспаления дёсен и других заболеваний десен. Предотвращение такого рода заболеваний во многом зависит от своевременного посещения стоматолога. Ученый мир в направлении стоматологии тщательно изучал длительное время влияние ДНК-цепочки, поведение микроорганизмов, бактерий на человеческий организм и сегодня известно, что самое разрушающее воздействие, способствующее развитию кровоточивости десен, оказывает гингивит.

От проблем такого рода может избавить только качественная стоматологическая клиника с опытным персоналом и новейшим оборудованием. Научным миром уже доказано, что при воздействии определённых факторов микроорганизмы способны перемещаться в мозг человека. За достаточно короткое время сфера стоматологии заметно прогрессировала в методах восстановления, лечения пациентов при проблемах с жевательной функцией. Это сало возможно благодаря разработкам новых композитных материалов и революционных способов протезирования и ортодонтии. Большую помощь в этом оказало применение в процессах лечения цифровых технологий, компьютерного моделирования.

Современные достижения в сфере обезболивающих методов, стало возможным исключать при визите к стоматологу болевые ощущения у пациентов. Сегодня применяется широкий ряд способов анестезии и есть возможность выбора способа для определенной процедуры. Местная анестезия считается наиболее распространенным способом поверхностной анестезии. При чем во время процедуры обезболивания тактильная чувствительность сохраняется, но ощущается только прикосновение и вибрация, но не острая боль.

Анестезия состоит из видов:

  • проводниковая;
  • инфильтрационная;
  • стволовая;
  • аппликационная.

Аппликационная анестезия применяется, как поверхностное обезболивание ротовой полости. Производится в виде спрея или геля. Инфильтрационная анестезия – самый популярный метод.