Дачные каркасные дома

Конечно, как и многие семьи, мы мечтали о загородном дачном доме. Чтобы не было соседей в «муравейниках», чтобы можно было что-то сажать на своём участке. Желание было — денег не было. Да и времени тоже было мало: ждали второго ребёночка. Терять время, пока будет залит фундамент, когда он усядет и можно будет возводить коробку, а потом отделывать её изнутри, продумывая все коммуникации, совершенно не хотелось. И вот нам повезло найти тут строительной компании «Плотник»: http://sk-plotnik.ru/karkasnye-doma/dachnye/. Всё казалось каким-то нереальным — и площади, и цены, и сроки. Но мы с мужем решили обратиться к специалистам компании для расчёта.

Нам предложили несколько готовых проектов, но мы всё-таки внесли изменения в окончательный. Нам пошли навстречу, а расчёт готовой конструкции произвели очень быстро. Удивились, насколько доступной для нас оказалась стоимость.

Правда, для возведения дачного дома понадобилась корректировка ландшафта, но специалисты с этим справились очень оперативно.

Достоинства каркасного дома

Мой продуманный муж для начала оценил все «плюсы» и «минусы». И вынес свой вердикт: «Строить будем». А всё потому, что «прошерстил» весь интернет в поисках отзывов и вот что узнал:

  • доступная стоимость — и это, конечно, для нас было решающим фактором, но не основным;
  • высокая скорость постройки — уже через пару месяцев мы приступили к внутренним отделочным работам;
  • небольшой коэффициент теплопотерь — конечно, для дома, где мы планировали проживать только летом, этот показатель не имел решающего значения, но однажды нам всё-таки пришлось провести там зиму, и в том, что каркасный дом тёплый, мы убедились сразу же;
  • повышенная эстетичность — даже до отделки все стены были ровными, а это означало для нас экономию на отделочных материалах;
  • сохранение геометрии здания — в этом уже разбирался мой муж, но я так поняла, что это свойственно всем домам без усадки;
  • что касается прочности, то ответить однозначно сложно: любой дом, построенный в соответствии с технологией, будет прочным и долговечным;
  • экологичность — ну что тут говорить, дерево — есть дерево, это экологично и безопасно для жильцов всегда.

Что касается мастеров компании «Плотник», мы, наглядно наблюдая за процессом строительства, убедились, что работают «на совесть».

Определившись с выбором — небольшим дачным домиком с террасой, мы оформили заказ. Уже через четыре месяца мы могли полноценно им пользоваться. Конечно, такой срок невозможен для строительства дома ни из одного другого материала.

Сначала на фундаменте был смонтирован каркас. После утепления конструкция была зашита плитами. Затем монтировали пол, потолок, крышу, а также внутренние коммуникации, которые предварительно были согласованы с нами.

Отдельно хочется отметить профессионализм сотрудников компании «Плотник» — не «отмахивались» от наших вопросов, а, наоборот, не отрываясь от работы, всегда на них компетентно отвечали.

Опыт жизни на собственной территории

Пока только одну зиму пришлось пожить в нашем дачном каркасном домике. Но поскольку осенью у нас уже бывает прохладно, мы оценили, что зимой в строении тепло, летом — прохлада. Лично меня радует постоянный запах натурального дерева. Видно, что компания «Плотник» поставила дом «на славу» — никаких скрипов, ничего не шатается.

Дом не только тёплый, но и сухой, и в этом мы убедились, глядя на отсутствие конденсата на стенах.

Сейчас мы с полной уверенностью можем сказать, что дом, построенный по канадской технологии из каркаса, однозначно стоит того, если вы хотите жить за городом, иметь не малогабаритную квартиру, а полноценное двухэтажное строение, сажать цветочки в огороде, принимать за городом гостей. И, конечно, мы рекомендуем компанию «Плотник» и всех её специалистов!

Кроме того, на сайте компании представлено большое архитектурно-конструктивное разнообразие, нестандартные решения, разные стилевые решения, которые гарантируют то, что ваш дачный дом из бруса будет не только комфортным и удобным, прохладным летом, тёплым в прохладное время года, но и радовать естественной красотой дерева.