Путешествие в Жирону

Многие бывали в Испании, кто-то даже и несколько раз. А кто-то ещё только планирует путешествие и подбирает для себя маршрут. Ведь интересных мест много, посмотреть хочется все самое интересное. Один из самых привлекательных городов Испании – это Жирона, графство Жирона. Город с очень интересной историей, основан ещё до нашей эры. Много исторических мест, с которыми любой путешественник хотел бы познакомиться.

Хорошо, если позволяет время, можно не торопясь пройти по историческим местам. А если времени мало, возможно всего один или два дня, что делать? Как успеть? Успеть можно, если воспользоваться услугой прокат машин в Жироне

Как доехать до Жироны?

Вариантов много, главное желание. Самый простой путь попасть в этот город – прилететь на самолете. Из России есть прямые рейсы.

Если путешественник уже в Испании, например, в Барселоне, можно выбрать автобус или машину. Поездка на автобусе удобна тем, что уехать можно с любого автовокзала, рейсы есть постоянные.

Удобнее конечно на автомобиле, взятом на прокат, можно прямо с аэропорта. Быстро и не теряя времени. Особенно, если учесть, что вопрос проката решается совершенно спокойно.

Что посмотреть в Жироне?

Просмотреть все достопримечательности за один-два дня сложно, но возможно. Многие успевают, особенно, если сопровождает приглашенный гид и есть машина.

Город расположен на реке Оньяр, разделяющей его пополам.  В результате нужно будет познакомиться со старым городом и новым. Знакомство обычно начинают со старого.  Это удивительный город, которому туристы уделяют особое внимание. Ведь они попадают прямо в Средневековье, в прошлое. Именно такое впечатление возникает у любого человека, попадающего в городские окрестности.

Много интересной информации в музеях города. Некоторые туристы и начинают с музеев. Тогда легче проходит знакомство со скульптурами города и памятниками архитектуры. Кто-то предварительно знакомится с городом, путешествуя виртуально, еще у себя дома.

Компания Carscombined является мировым брокером по прокату автомашин. У них можно заранее забронировать автомобиль, он будет своевременно подан в необходимое место.