Дизайнерские люстры в стиле лофт

Психологи считают, что интерьеры в стиле «лофт» предпочитают либо закоренелые холостяки, либо самодостаточные состоявшиеся люди. Их мир состоит из гармоничного сочетания противоположностей: ультрасовременных материалов, премиальной бытовой техники и грубой необработанной кирпичной кладки стен. Всё, как бы подчеркивает стремление личности к полной свободе и освобождению от стереотипов, приобретенных в прошлом.

Дизайнерские люстры в стиле лофт – это остатки бронзы, ржавчина и дух чего-то очень старого и древнего. Как правило, с ними «в комплекте» идут ретро-розетки, ретро-провода и ретро-патроны. Всё это есть в продаже. Понятно, что речь идет не о старом хламе, а ультрасовременной высококачественной продукции, которая не может дешевой по определению. Жить в стиле «лофт» могут позволить себе лишь состоятельные люди.

Возможны варианты

Просто огромный плюс светильников для интерьеров данного стилистического направления заключается в допустимом отклонении от классических правил и стандартов. Дизайнерам в этом смысле необычайно повезло. Посмотреть, куда завела их фантазия, и приобрести что-то для себя, можно вот тут https://bironirus.ru/catalog/retro-svetilniki.

Общий смысл построения пространства «лофт» заключается в зонировании. Аналогичным образом формируется освещения, предполагающее использование всех имеющихся возможностей и форм, на которые способны напольные, настенные, потолочные и встроенные приборы. Здесь властвует свобода и полное отсутствие ограничений.

Однако, чтобы не свалиться в «эклектику» (смешение стилей), нужно следовать одному важному правилу. Если вы хотите использовать светильник, выпадающий из общей концепции, то в своей зоне он должен быть единственным, так сказать, «изюминкой», смягчающей совокупную брутальность окружающего мира. Он будет притягивать взгляды и не нарушать общего впечатления, поскольку находится относительно высоко над головой.

Возвращаясь к классике жанра, следует остановиться на наиболее распространенных подвесных светильниках, прикрепленных к потолочным перекрытиям цепями либо длинными шнурами. Это могут быть лаконичные лампы с металлическими колпаками либо клетки всевозможных форм. Окончательное решение базируется на предпочтениях непосредственного собственника жилья.

Предложение по ретро-светильникам довольно большое, поэтому рекомендуем предварительно проконсультироваться со специалистами.