Выбираем керамогранит для строительства

Керамогранит Шале является новым материалом, который завоевал большую популярность в строительной сфере. Он представляет собой имитацию деревянных кладок, а изготавливается методом лаппатирования, другими словами поверхностной шлифовкой. Это подчеркивает природность материала и придает дорогостоящий вид. Если вы запланировали масштабный ремонт, то вам придется на время переехать, чтобы не мешать мастерам. Для осуществления квартирного переезда рекомендуем обращаться сюда http://www.eurasian-bridge.kz/ru/. Лишь после этого полноценно приступать к ремонту. Полы из керамогранита будут актуальны не только для интерьеров в загородных домах, но и для стиля швейцарских Альп, а также городских зданий совершенно разного предназначения. В общем, керамогранит Шале будет уместен практически везде, где преобладают деревянные отделочные материалы, а также камень – это создает неповторимую близость к природе.

Впервые появился керамогранит в Италии в 70-х годах. Еще его называют каменно-фарфоровой керамикой, которая весьма удачно соединила в себе свойства трех материалов.

Среди современных строительных материалов нередко можно найти имитирующие натуральные. Однако главным отличием керамогранита является то, что в его состав входят натуральные горные породы. Они проходят обработку и, в результате получается красивый и прочный материал, который имеет достаточно демократичную ценовую политику. Керамогранит обладает неограниченной сферой применения: укладку можно производить в ванных комнатах, офисах, аэропортах, а также производственных и цеховых помещениях.

Свойства керамогранита Изначально, керамогранит изготавливался для имитации камня. Благодаря низкой себестоимости и прочности, из него возделывали интерьеры и здания «на века», которые отличались не только изысканностью и аристократическим великолепием, но и долговечностью. За счет особой технологии, керамогранитные плитки очень плотные и в них отсутствует пустота. Это говорит о том, что они противодействуют любым механическим воздействиям и способны выдержать нагрузку до 450 кг.