Как выбрать платье по фигуре

Каждая женщина во время праздничного мероприятия или торжества хочет выглядеть красиво и изысканно. Но что если привлекательной, стройной фигурой она не обладает? Как выбрать наряд, в котором полная барышня будет выглядеть хорошо? приобрести праздничный наряд можно здесь https://pap-nsk.ru/katalog/naryadnye. А теперь разберемся как правильно его подобрать по фигуре.

Благодаря тому, что в настоящее время ассортимент нарядных платьев больших размеров достаточно широк, любая женщина найдет для себя что-то подходящее. Главное в этом деле подбирать то, что хорошо «сидит», не вызывает дискомфорт, не сковывает движений и не демонстрирует все недостатки на всеобщее обозрение.

Для того чтобы выбрать платье для полной женщины, идеально сидящее по фигуре, нужно следовать нескольким рекомендациям:

1. Выбирая подходящий фасон, стоит обратить свое внимание на тот факт, что для разного типа фигуры, модели платьев будут отличаться. Так, нарядные платья для полных с фигурой типа «яблоко» подойдет платья «годе», для «груши» нужно выбирать платья с драпировками в области талии, а также с умеренным декольте. Для более прямоугольной фигуры подойдут наряды с акцентом на груди, а для фигуры типа «песочные часы» выбирать нужно платья в стиле «ампир», с подрезом под грудью или платья с корсетом.

2. Несомненно, убранство нужно выбирать с учетом всех недостатков. К примеру, чтобы скрыть широкие бедра, юбка наряда, должна быть широкой. Чтобы казаться стройнее и более изящной, выбирать следует платья с вертикальным узором. Чтобы полные руки выглядели худее, рукав у платья должен быть максимальной длинны.

3. Платье обязательно должно быть по размеру. Не стоит выбирать наряд на размер больше или меньше, так как это только усугубит ситуацию.

4. Что касается цвета, предпочтение следует отдавать темным, насыщенным цветам. Желательно чтобы убор был из матовой ткани.

Выбирая нарядные платья для полных, нужно помнить основные правила и тогда любая девушка с неидеальной фигурой будет выглядеть как королева.