Путешествуйте на здоровье!

Посещение людьми тех стран и мест, где они еще не были, можно назвать новой, формирующейся религией. Путешествия по миру позволяют узнать немало нового, увидеть то, о чем раньше доводилось только слышать или читать в Интернете. И есть немало сайтов, которые рассказывают об удивительных местах, как бы подталкивая посетить последние. В качестве примера можно привести блог J!EPIAG.

Неплохим решением станет посещение Доломитовых Альп. Нередко организовываются автобусные туры, которые еще никого не разочаровали. Маршрут будет очень насыщенным, так что готовьтесь! Менее чем за 1 неделю вы увидите огромное количество небольших городов.

Хотите искупаться в о. Тоблах?

Рядом с деревенькой под название Доббиако у каждого туриста будет возможность зайти в воды горного озера. Его образование стало возможным за счет оползней, обвалов. Однако регулярно происходит чистка от растительности, мусора и илистых осадков.

Сегодня каждый, кто только пожелает, сможет подъехать к озеру и окунуться. За небольшую доплату можно даже рыбку половить. Туристы порой арендуют лодки либо же катамараны. Однако не стоит забывать, что воды горного озера – это не парное молоко, на дне же есть мелкие камни.

Озеро ди Брайес

Еще один водный объект, который заслуживает нашего внимания. Официальная версия его появления гласит, что все образовалось благодаря мощному грязевому потоку.

При желании можно покататься на лодке, минимальная цена – 24 евро за 60 минут удовольствия. Купаться в озере не стоит, потому что вода слишком холодная. Да и не стоит забывать о максимальной глубине в 36 метров.

Вас буквально очарует и о.Карецца. Это озеро в горах прозрачное и чистое, выглядит просто восхитительно! Среди его особенностей стоит выделить и немалое количество минералов. Весной, когда снега тают, все это попадает в о.Карецца, вот почему его глубина достигает 20 м. Это значение сильно уменьшается в октябре – только 6 метров. А вот зима характеризуется полным промерзанием, на это время приходится вылавливать всю рыбешку. Даже не думайте здесь купаться, ведь за это придется заплатить приличный штраф. Правда, желающих это сделать и так немного, ведь вода очень холодная (около 12 градусов).