Запчасти Рено Логан

Запчасти Рено Логан выгоднее всего покупать в специализированном сетевом магазине varaosa.ru. Простой и понятный поисковый интерфейс. Большое и разнообразное предложение. Адекватные цены. Консультации. Помощь в выборе. Доставка по стране. В общем, как сегодня принято говорить, всё сделано «на десять из десяти». Чтобы попасть на сайт магазина, кликните по ссылке.

Коротко о запчастях Renault

Концерн Renault Group, подобно другим крупным представителям автомобильной промышленности, не производит на своих заводах 100% комплектующих элементов, а некую часть закупает «на стороне», причем, по каждой позиции имеет несколько поставщиков, что вполне объяснимо мерами экономической безопасности.

Со своей стороны они имеют право продавать на рынке производимые запчасти под своими торговыми марками. Избавленные от дополнительной наценки, они стоят немного дешевле, но при этом считаются оригинальными изделиями в неоригинальной упаковке. В нашем случае речь идет о следующих деталях и торговых марках:

- фильтры: Purflux, Fram (Франция); Filtron (Польша); Hengst, Bosch, Mahle, Mann Filter, (Германия)

- свечи зажигания: EYQUEM (Франция); Bosch, Beru (Германия); NGK, Denso (Япония)

- тормозные колодки: Textar, Bosch, ATE, (Германия); Sangsin Brake (Южная Корея)

- тормозные диски: Textar, Bosch, ATE (Германия); Brembo (Италия)

- сцепления: Valeo (Франция); Sachs, Luk (Германия), Exedy (Япония)

- радиаторы: Valeo (Франция); Hella, Behr (Германия); Nissens (Дания)

- приводные ремни: Bando (Япония); Gates (Бельгия)

- подшипники: SNR (Франция); NSK, NTN, Koyo (Япония); SKF (Швеция).

Перечень далеко не полный, но общий смысл понятен – когда покупатель видит на прилавке деталь известного бренда, то может быть полностью уверен в ее качестве и полном соответствии техническим требованиям производителя автомобиля. Вместе с этим, далеко не всегда имеет смысл переплачивать за «заводской оригинал», в особенности, когда речь идет о ремонте подержанных машин, давно позабывших слово «гарантия». В продаже много запчастей, выпущенных предприятиями, которые работают исключительно на вторичный рынок.