Выбираем пеногенератор для мойки

Активная пена является идеальным предварительным очистителем для кузовов автомобилей. Однако для ее производства не требуется компрессор или мойка высокого давления. Просто оснастите себя ручным пенообразователем или пенной насадкой для мойки высокого давления.

В каких ситуациях пенообразователь будет полезен?

Это устройство, которое позволяет очищать различные поверхности с помощью активной пены. Его задача - применять очиститель под давлением, в результате чего получается щедрая пена с возможностью удаления грязи. Автомобильная косметика, такая как активная пена, в основном используется для первоначальной мойки, предшествующей мытью шампунем. Активная пена также обеспечивает эффективную очистку больших площадей, таких как караваны, прицепы и даже строительная техника и железнодорожные вагоны.

Типы пенообразующих машин

Активную пену можно наносить различными способами. Одним из них является подключение пневматического пенообразователя к компрессору или установка пенной насадки, которую можно купить на сайте, для мойки высокого давления. Такие решения очень эффективны, потому что электродвигатель отвечает за создание давления, необходимого для вспенивания косметического средства.

Гораздо более дешевой альтернативой будет выбор ручного пеногенератора, оснащенного насосом, который позволяет создавать правильное давление в резервуаре. Аксессуары этого типа характеризуются компактными размерами, небольшим весом и простотой использования. Их производительность явно ограничена, но для любительских приложений должно хватить.

Самые дешевые машины характеризуются емкостью 2 л. Устройство также оснащено регулировкой потока и блокировкой, обеспечивающей непрерывное распыление. Пенообразователь можно смело рекомендовать людям, начинающим свой путь в детализации.

Водители с более высокими требованиями и более высоким бюджетом должны рассмотреть пенообразующую установку мощностью 1,5 л. Ее преимущества заключаются не в размерах бака, а в качестве изготовления.

Она изготовлена из прочного пластика HDPE, а также из прочных прокладок и полипропиленового насоса. Благодаря этому можно использовать химию с различной агрессивностью от 1 до 14 pH, то есть как кислотные, так и щелочные препараты.

Высокопроизводительные пеногенераторы

Люди, которым требуется высокая производительность от производителя пены, должны интересоваться продуктами с большими резервуарами. В ряду ручных производителей пены можно легко найти модели с производительностью, превышающей 7 л. Однако пенообразователи этого типа стоят дороже.

Пенообразователь является недорогим и очень полезным средством не только в контексте мойки кузова автомобиля. Стоит помнить, что его функциональность намного шире и позволяет равномерно распылять необходимые жидкости на растения или удалять грязь со стеклянных поверхностей. Вместе с высококачественной активной пеной они создадут дуэт, способный справиться с растворением даже тяжелой и жирной грязи.