Что вы знаете о выборе пароконвектомата?

Предприниматели нередко думают о том, чтобы открыть точку общепита. В России в разных городах есть большое количество ресторанов. И для них нужно приобрести определенное оборудование, причем профессиональное, а не такое, которое можно поставить на кухню. Возникает вопрос: а где же его найти. Здесь поищите profcook.ru.

Для многочисленных ресторанов важным моментом является приобретение пароконвектомата, к примеру. Эта покупка играет важную роль для всех владельцев ресторанов или кафе, где пропускная способность достаточно высокая. Такое современное оборудование может выполнять немалое количество функций. Например, с его помощью удастся что-то приготовить на пару или же сварить, испечь либо пожарить.

Отметим, что различные модели могут даже генерировать замороженные блюда. Помимо этого поддерживается низкотемпературный режим, который предусмотрен такой технологией, как Sous Vide.

Как не ошибиться с выбором оборудования? Как найти то, что на 100% удовлетворяет потребностям конкретного заведения общепита. Для этого нужно провести анализ главных характеристик:

  • вместимость
  • тип управления
  • технология образования пара

Все то, что было перечислено выше, сказывается на цене. Само оборудование окупится быстро, нужно лишь правильно подобрать модель. Заказ удастся сделать online, это сэкономит вам немало времени.

Есть 2 варианта системы парообразования – инжекторная либо бойлерная. Первый становится отличным выбором, когда высокая производительность не требуется. Такого пароконвектомата хватит максимум для 10 емкостей. Да и по цене он доступнее бойлерного аналога.

Но порой приходится загружать не менее десятка противней. В подобных ситуациях бойлерная система парообразования станет лучшим выбором. Это гарантирует необходимую влажность.

Контроллер, который используется для управления оборудованием, имеет наружную панель, а также внутренний электронный блок. Всегда можно найти агрегат, что имеет базовую механическую систему управления. В данном случае сменить режим либо же выполнить регулировку можно благодаря повороту ручек.