Знакомимся с городом Гент

Сегодня только ленивый не путешествует и не познает мир. Благодаря безвизовому режиму и прозрачности границ, каждый желающий может провести отпуск с большой пользой и посетить какую-либо запланированную страну. Естественно, что больше всего путешественников отправляются в Европу, которая находится ближе всего и изобилует различными достопримечательностями. Если вы отправились в Бельгию, то обязательно посетите ее столицу – Брюссель, который переполнен уникальными музеями. Не останутся в стороне известные города: Брюгге и Антверпен.

Популярные места в Генте

Гент за 1 день посмотреть тоже можно, если воспользоваться информационным путеводителем. Это один из самых уникальных городов Восточной Фландрии с пешеходным историческим центром. Город разделен рекой Лейе на две стороны. Одна половина города тихая и спокойная, другая – шумная и многолюдная, где находится большое количество туристов. Если выбрать пешеходный маршрут по городу, можно за один день просмотреть максимальное количество достопримечательностей. На карте маршрута указаны все самые интересные места, а номерами отмечены исторические здания и сооружения.

Поднимаемся на смотровую площадку

Маршрут начинается от того места, которое отмечено цифрой «0». Можно полюбоваться самыми известными тремя башнями города. Это башня собора Святого Бавона, Святого Николая и башня Белфорт. Насладиться прекрасным видом города можно со смотровой площадки. С высоты птичьего полета вы рассмотрите строение города и его улицы. Это возможно осуществить с колокольной башни Белфорд. Всего за восемь евро вам предложат экскурсию к шпилю с золотым драконом, а также подключение к сети wi-fi и доступность приложения-аудиогида.

Прогулка на лодке по каналам Гента

Прогуливаясь по городу, пройдитесь по разводному мосту Грас. Оттуда организовываются лодочные прогулки по каналам Гента, которые сопровождаются интересными комментариями гида. Вы познакомитесь совершенно с другой стороной города. Все лодки оснащены теплыми пледами и зонтиками, если случится непогода. Благодаря подробной карте-путеводителю, вы сможете найти самые удачные места для красочных фотографий, вкусно и сытно пообедать и прогуляться по городу с детьми. Все это можно успеть за один день путешествия.