Пять вариантов декорирования стен в квартире

После того, как все подготовительные работы проведены можно приступать к выбору способа декорирования стен. Сегодня на рынке существует огромное количество отделочных материалов для стен. Но наиболее эффектно будут смотреться картины написанные собственноручно. Здесь http://holstpro.com.ua/holst-dlya-zhivopisi/holst-na-podramnike/ предлагается приобрести материалы для рукотворного творчества. Даже если вы не художник, а только начинаете свой творческий путь, не бойтесь, творите и реализуйте свои замыслы. Научиться рисовать можно, было бы желание заниматься этим благородным искусством.

Пять вариантов декорирования стен:

1. Обои. Если вы думаете, что обои – это пережитки прошлого, то вы очень сильно ошибаетесь. Разнообразные рисунки и фактуры могут сделать даже самое непримечательное жилье ярким и красочным. Самое главное экспериментировать: соединять, комбинировать, делать оригинальные композиции. Если вам это не под силу, то можно обратиться за помощью к профессиональному дизайнеру.

2. Пластиковые панели. Этот вариант подойдет для тех, кто не хочет тратить на ремонт много времени и сил. Используя декоративные пластиковые панели можно преобразить свое жилье до неузнаваемости всего за пару дней.

3. Фрески. Если говорить о традиционных фресках, то это ручная работа, которая стоит очень дорого. Сегодня продаются специальные фрески, нанесенные на холст на самоклеющейся основе. Такой вариант более дешевый и его легко клеить собственными силами, не прибегая к помощи специалистов.

4. Фотопечать. Это разновидность фотообоев. Современные технологии позволяют создавать рисунки с удивительным уровнем четкости. Всего один подобный элемент может изменить всю линию дизайна. Но стоит понимать, что очень яркие картины могут быстро надоесть, поэтому специалисты не рекомендуют наносить фотопечать на стены, которые постоянно находятся в поле зрения владельцев квартиры.

5. Кирпич. Декорирование стен при помощи кирпичной кладки пришло к нам из Америки. Современные дизайнеры рекомендуют не скрывать кирпичные стены, если они уже есть в интерьере или создавать новые. При помощи кирпичных стен можно легко зонировать пространство.