Оборудование для склада в Краснодаре

Производственно-торговое предприятие «ГИКОМ» предлагает широкую номенклатуру складского оборудования с доставкой в Краснодаре. Речь, в частности, идет о штабелерах; ручных гидравлических тележках; погрузчиках; стеллажах; конвейерных системах и иных востребованных товарных позициях, каждая из которых доступна в нескольких модификациях.

Подобный подход позволяет обустроить под конкретные нужды практически любое помещение и обеспечить его эффективное функционирование. В решение последней задачи специалисты компании «ГИКОМ» также могут оказать высококвалифицированную помощь. Все подробности вот тут https://gikom.ru/.

Коротко о паллетных стеллажах

Поскольку предлагаемый ассортиментный перечень продукции слишком большой для узких рамок информационной статьи, то остановимся лишь на паллетных стеллажах, как наиболее распространенной форме складского оборудования. Предприятие производит четыре основных разновидности:

- с узким проходом (1,5…2м). Эффективное решение для экономии складских площадей. Идеально подходит для высокого товарооборота. Среди минусов – необходимость в специализированных погрузчиках и ином дополнительном оборудовании

- с широким проходом (2,5…3,5м). Простые и доступные конструкции, обеспечивающие свободный доступ к товарам. Недостаток – большой расход полезной площади складского пространства, доходящий до 40%

- двойной глубины. Два стеллажа сдвигаются максимально близко. Плотная расстановка увеличивает полезную площадь. Потребуются штабелеры либо погрузчики. Альтернативный вариант предыдущему типу стеллажей, расстановка которых не привела к желаемым результатам

- мобильные модификации, передвигающиеся по рельсам и приводимые в движение электроприводом. Если не считать дополнительных затрат на электроэнергию и обустройство систем безопасности, то очень комфортный и привлекательный вариант.

Фронтальные паллетные стеллажи подбирают под конкретные особенности каждого помещения. Создание конструкций подразумевает профессионально грамотные теоретические расчеты. В первую очередь, по нагрузкам.