Тюнинг выхлопной системы Нивы в Москве

Переделывать выхлоп на Ниве нужно «по любому», поскольку изначально в заводских условиях он сделан «двумя левыми руками». В частности, выходы первого и четвертого цилиндра почему-то идут навстречу друг другу. Побеждает сильнейший, но движок попросту захлебывается от собственного угара. Это «чудо» нужно выбросить и поставить «паук», который, как не парадоксально, тоже производят в Тольятти.

Некоторые автовладельцы склонны заниматься подобными вещами самостоятельно, поскольку это им интересно, но в случае с данной моделью лучше обратиться за помощью к профессионалам. Кликните по ссылке нива выхлопная система тюнинг, которая перебросит на сайт специализированного сервисного центра «Лёха Выхлоп». Полные реквизиты есть в конце статьи. Это серьезные люди, которые сделают из вашей «лошадки» резвого «боевого коня».

Коротко о важном

О конечном результате. Улучшение характеристик двигателя происходит скачкообразно. Кто бегал в ОЗК и противогазе, тот поймет сравнение: складывается впечатление, что после марш-броска мотору наконец-то позволили снять резиновую маску и вздохнуть полной грудью чистого воздуха. Он под нагрузкой начинает набирать обороты так, как будто стоит на месте – для выхода отработанных газов уже нет препятствий. С этой точки отсчета уже можно заниматься дальнейшим тюнингом.

Среди пользователей нет единого мнения по вопросу оптимального выбора между «паучьими системами» 4-1 либо 4-2-1. «Гонщики» склоняются ко второму варианту, а «туристы» - к первому. Возможно, что так оно и есть. Но изначальный смысл модернизации фактически сводится к устранению заводского дефекта, то есть, развязки цилиндров.

Что непосредственно касается «пауков», как таковых, то есть заводские модели и самодельные. Выбор сугубо индивидуален. Достоинствами упомянутых тольяттинских изделий считаются, во-первых, четкое совпадение с каналами коллектора по диаметрам и межцентровым расстояниям, а во-вторых – точное размещение в моторном отсеке. Присутствует эффект «высасывания» газов за счет разряжения, создаваемого предыдущим выхлопом. То есть, цилиндры хорошо продуваются.

Минус один – без сварочного аппарата при установке не обойтись.

Автосервис «Лёха Выхлоп»

+74951424327, +79031292000

https://лёха-выхлоп.москва/

г.Москва, Сокольнический Вал 1к1