Выбираем постельное белье

Неудивительно, что правильное постельное белье является одним из важнейших элементов, определяющих комфорт сна. В интернет-магазине “Софт-Текстиль” https://soft-textil.com.ua вы найдете большой ассортименте товаров для сна и купить текстиль, постельное белье, покрывала, пледы высокого качества.

Ткани высокого качества

Хорошее постельное белье должно быть легким, нежным, с благородным плетением и элегантным внешним видом. Предполагается обеспечить комфорт и удобство, а также сделать сон и отдых более приятным. Плетение (плотность нитей) очень важно, т. е. количество вплетенных нитей на поверхности 1 дюйма материала - помечено символом TC. Стандартное плетение составляет 80-150, но есть модели даже со значением 1000. Это супер эксклюзивные продукты, которые требуют особого ухода. Также важно, есть ли у постельных принадлежностей соответствующие разрешения (наиболее популярным является Oeko-Tex Standard 100) и из какой ткани они были изготовлены. Заказать понравившийся комплект белья в интернет-магазине “Софт-Текстиль” вы можете прямо сейчас. А доставка займет считанные дни, но если вы живете в г. Киев, то и того меньше.

Из-за различных свойств материалов, выбор постельных принадлежностей будет зависеть, прежде всего, от времени года. Украина не только импортирует текстильные товары, здесь есть много своих производителей. Давайте рассмотрим ассортименте товаров сайта "Софт-Текстиль".

  • Египетский хлопок. Мягкий, приятный на ощупь и воздушный. Подходит для аллергиков.
  • Кашмир. Чрезвычайно пушистый, мягкий и воздушный, он не впитывает пыль и влагу. Обладает оздоровительным эффектом. Характерная структура помогает поддерживать постоянную температуру тела, делая постельное белье подходящим для всех сезонов.
  • Бамбук. Мягкий на ощупь, отлично отводит влагу, обладает бактерицидными и антистатическими свойствами. Это гораздо более дышащий материал, чем хлопок.
  • Сатин. Приятный на ощупь, со слегка скользкой блестящей структурой. При контакте с кожей дает ощущение приятной прохлады, поэтому отлично работает летом. Высококачественное атласное постельное белье изготовлено из хлопкового волокна с примесью шелка. На рынке также имеются вискозные и полиамидные продукты, но они низкого качества.
  • Шелк. Ткань глянцевая, гладкая, скользкая, плавная. Он очень легкий и тонкий. Обеспечивает отличную вентиляцию тела и положительно влияет на состояние кожи. Не впитывает пыль, что делает его пригодным для аллергиков.
  • Лен. Это очень воздушный материал, он позволяет коже дышать. В то же время хорошо изолирует. Обладает антистатическими и антиаллерггенными свойствами. Единственный недостаток - склонность к складкам.
  • Шерсть. Толстый, теплый, обеспечивает отличную теплоизоляцию в зимние ночи, позволяя коже дышать. Не впитывает пыль. Шерсть высочайшего качества с тонкими волокнами получается из мериносовой овцы. Единственный недостаток - большой вес.

Интернет-магазин “Софт-Текстиль” недорого предлагает наборы постельных принадлежностей, которые включают две наволочки (70 × 80 см, 50 × 70 см, 50 × 60 см) и пододеяльник (размеры от 140 × 200 см до 200 × 220 см). Простыни (с резинкой или без нее) обычно нужно покупать отдельно, но магазины предлагают их в цветах продаваемых постельных принадлежностей.