Лечение грибка ногтей лазером в Лазер+Эстетика

Грибковое поражение ногтя является болезнью, которую очень сложно быстро вылечить. Заражение ногтевой пластины происходит довольно легко, но на его лечение потребуется более шести месяцев. Раньше единственным способом лечения микоза было удаление ногтя, но на сегодняшний день одним из самых лучших способов борьбы с грибковой инфекцией является лазерное лечение ногтей.

Описание процедуры

Перед проведением процедуры пациент надевает защитные очки, затем ногтевую пластину протирают антисептическим средством и наносят гель. Далее специалист прислоняет луч лазерного аппарата к ногтю примерно пятнадцать минут. По окончании процедуры с ногтевой пластины снимают гель, нанесённый ранее. Для того, чтобы полностью вылечить грибковую инфекцию, пациенту понадобится около десяти сеансов лазерного лечения.

В некоторых случаях специалисты применяют и лазерное удаление ногтевой пластины. Чаще всего, это происходит при сильной степени поражения ногтя. В этом случае подготовка к процедуре происходит так же, как и описывалось ранее, но уже без использования геля. Затем пациенту вводят специальный препарат в пораженный участок, перевязывают палец так, чтобы замедлить течение крови. Далее специалист снимает слои зараженного ногтя с помощью излучения лазерного аппарата. После этого ногтевую пластину протирают и перевязывают, чтобы на обработанный участок не попали микробы. В общей сложности, процесс удаления ногтя лазерным аппаратом длится около двадцати минут.

Преимущества лазерного лечения

Лазерное лечение ногтей широко используется во многих медицинских центрах и имеет целый ряд достоинств:

  1. Во-первых, данный метод является намного эффективнее медикаментозных препаратов по борьбе с микозом, так как около 94 % пациентов полностью избавляются от этой проблемы.
  2. Во-вторых, лечение грибка ногтей лазером происходит значительно быстрее, чем лечение лосьонами, таблетками и мазями, так как сеанс длится всего около пятнадцати минут и занимает около десяти сеансов.
  3. В-третьих, данный вид лечения можно применять при любой стадии заражения ногтевой пластины грибковой инфекцией и независимо от возраста клиента.
  4. В-четвертых, лазерное лечение абсолютно безопасно и не вредит здоровым частям ногтей и кожи, так как не попадает на них, а действует прямо на пораженный участок.
  5. В-пятых, такой метод не причиняет боли и не удобств, и даже не требует использования местного обезболивания.

Преимущества центра "Лазер+Эстетика"

В медицинском центре "Лазер+Эстетика" вы можете полностью вылечить грибковое поражение ногтя. Уже после первой процедуры разрушительный процесс на ногтях и коже останавливается, и в течение следующих сеансов ногти будут приобретать более здоровый вид.

Заключение

Лазерное лечение ногтей, поражённых грибковой инфекцией, является наиболее эффективным методом, так как имеет множество преимуществ и подходит для любой степени поражения ногтевой пластины. Вы можете избавиться от грибка ногтей за несколько сеансов (в зависимости от запущенности болезни), абсолютно безболезненно и быстро. Главное, найти качественного специалиста.