Выбираем крановые весы

Крановые весы широко используются на предприятиях и производствах, позволяя не только транспортировать грузы, но и оценить показатели их веса. Поэтому к выбору данного оборудования необходимо подходить с большой ответственностью. В противном случае оно может показывать недостоверные результаты, которые негативным образом скажутся на работе предприятия.

Выбрать надежные и современные весы крановые 3 тонны можно в каталоге специализированной компании, которая гарантирует их высокое качество и долговечность. Такое оборудование имеет максимальный порог погрешности в 1 кг, а потому в их точности измерения не нужно сомневаться.

Преимущества крановых весов

Приобретая крановые весы у проверенного производителя можно быть уверенным в их надежности, функциональности и длительном сроке эксплуатации. Надежное оборудование отличается корпусом, который защищает внутренние механизмы от влаги, пыли, агрессивных химических компонентов и прочих внешних раздражителей.

Управление весами упрощается за счет того, что они идут в комплекте с дистанционным пультом, не требующим от оператора особенных знаний и навыков. Также весы крановые, рассчитанные на 3 тонны и больший вес, оборудуются дисплеем, на который выводится вся необходимая для оператора информация.

Особенности крановых весов

Современные крановые весы имеют встроенный режим экономии, позволяющий беречь заряд аккумулятора и значительно продлевать время эксплуатации. Благодаря этому на производстве можно не останавливать рабочий процесс и не опасаться того, что весы разрядятся в самый неподходящий момент.

При выборе крановых весов важно учитывать то, в каких температурных условиях они будут эксплуатироваться. К примеру, оснащенные светодиодными индикаторами весы могут работать в температурном диапазоне до -25 градусов по Цельсию. Если использовать оборудование при более низкой температуре и игнорировать требования производителя, погрешность его показателей может увеличиваться. Также в таком случае крановые весы могут выйти из строя, потребовать ремонта или замены комплектующих деталей.

Стоит обращать внимание и на то, каким образом весы подключаются к рабочему компьютеру оператора.